Студенты РГГУ посетили Военную академию Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации
26.04.2024

В рамках патриотической работы со студентами РГГУ 23 и 26 апреля 2024 г. Управлением по работе со студентами были организованы экскурсии в Военную академию Генерального штаба ВС РФ.

На сегодняшний день Военная академия Генерального штаба ВС РФ является одним из старейших военных учебных заведений. В ней проходят обучение, переподготовку и повышение квалификации высшие и старшие офицеры ВС РФ, а также представители министерств и ведомств России и офицеры иностранных государств.

Студенты РГГУ посетили Петровский и Николаевский залы академии, осмотрели экспонаты Музея, а также посетили экспозицию, где особое внимание было уделено истории Великой Отечественной войны. Экскурсовод рассказал о генералах и маршалах, многие из которых были выпускниками Военной академии Генерального штаба ВС РФ.

В экскурсии приняли участие студенты восьми факультетов нашего университета.

Текст: Управление по работе со студентами
Фото: Управление по работе со студентами