«Орловский авангард»

«Орловский авангард»

Выпускница магистерской программы Факультета истории искусства РГГУ «Кураторство художественных проектов» Ирина Сёмкина открывает выставку.

17 мая в Центре творческих индустрий «Фабрика» открывается групповая выставка-исследование «Орловский авангард». Выставка работает до 30 июня и представляет молодых орловских художников. Более 100 работ от живописи до видеоарта будут представлены зрителям. Большинство работ созданы в проекте «НеГалерея», своеобразной ситуативной выставки в Орле, исследующей художественную среду города. На предварительном показе Ирина Сёмкина поблагодарила преподавателей РГГУ, сказав, что приобретенные ей навыки и опыт оказались более всего полезны при работе над концепцией и устройством выставки. Без фундаментального образования в магистратуре РГГУ выставка не была бы возможна, — заявила куратор.

Подробнее о выставке

Текст: Марков А.В.