РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


08.04.2014

3-е заседание открытого дискуссионного клуба Аудитории искусства: «Коллекционирование произведений искусства как экспериментальный метод искусствоведения»

Факультет Истории искусства и Кафедра Всеобщей истории искусства РГГУ приглашает Вас принять участие в заседаниях открытого дискуссионного клуба "Аудитории искусства"


Факультет Истории искусства
Кафедра Всеобщей истории искусства РГГУ

 приглашает Вас принять участие в заседаниях

открытого дискуссионного клуба "Аудитории искусства"

AI.jpg

19 апреля в 15.00 в Выставочном зале РГГУ

Тема заседания:

«Коллекционирование произведений искусства как экспериментальный метод искусствоведения».

В этот раз мы хотим обратиться к той аудитории художественной среды, которая берет на себя задачу и смелость определять качество произведений искусства и, в конечном счете, давать оценку его значимости, лично принимая решение о будущем произведения.

Не каждый коллекционер и покупатель может позволить себе приобретать произведения искусства, ценность которых не проверена рынком, опираясь только на свое чутье, знания и опыт экспериментирования в сфере искусства.

Что интересно коллекционеру и покупателю? Каким образом и для чего собираются коллекции? Как коллекционеры влияют на мировой художественный рынок?

Вы сможете задать эти вопросы Михаилу Алшибая, одному из самых известных коллекционеров российского искусства, кардиохирургу и профессору медицины, Елене Куприной-Ляхович, куратору, основателю E.K.Арт-Бюро, консультанту по формированию частных коллекций, а также другим коллекционерам и галеристам.

Антуан Ватто Лавка Жерсена 1720-1721.jpg

Готовьте свои вопросы и предложения. Мы будем рады видеть вас на заседании клуба и услышать вашу точку зрения по этой теме.

Мы собираемся раз в месяц в неформальной обстановке с учеными, кураторами, актуальными художниками, галеристами, коллекционерами современного искусства, преподавателями и аспирантами РГГУ и других вузов, и студентами, чтобы обсудить актуальные проблемы искусства. Мы ставим перед собой задачу создания общего коммуникативного пространства для художников, представителей научного сообщества и современного арт-рынка и полагаем, что подобный диалог между различными аудиториями современного искусства будет интересным и полезным.

По всем вопросам вы можете обратиться к администратору клуба Красновой Марии

fastmary@yandex.ru или по тел. 8-926-525-51-61

страница в ФБ Аудитории искусства