Мероприятия, события, объявления
02.04.2015

XVI международная теорико-методологическая конференция "Жизненный мир научно-технической и социально-гуманитарной интеллигенции"

В качестве темы конференции вынесен вопрос о сущности и содержании жизненного мира как социальной реальности, как основных гражданских практик современной российской интеллигенции


Российский государственный гуманитарный университет
Социологический факультет РГГУ
Центр социологических исследований РГГУ

приглашают принять участие в

XVI международной теоретико-методологической конференции

Жизненный мир научно-технической и социально-гуманитарной интеллигенции: общее и особенное

7 апреля, 10:00

Ауд. 273

   В докладах участников будут представлены попытки сопоставления жизненных миров научно-технической и гуманитарной интеллигенции, анализ ее проблем и задач, поиски соответствия требованиям современного этапа развития общества. Учитывая многообразие жизненного мира интеллигенции, значительное внимание будет уделено анализу политических, экономических и трудовых реалий ее жизни. Планируется рассмотреть специфику культурной жизни интеллигенции, а также общие проблемы состояния и развития нравственности в деятельности разных групп интеллигенции, традиции и новаторство в жизни молодой смены интеллигенции.

   Среди участников конференции ученые из академических институтов и университетов Москвы, Санкт-Петербурга и регионов России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Польши, Украины и др.

Приглашаются все желающие!




© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.