Мероприятия, события, объявления
15.05.2015

Международная конференция "Российско-польские отношения в межнациональном и межгосударственном измерении"

Конференция приурочена к пятилетию магистерской программы, реализуемой РГГУ совместно с Университетом Миколая Коперника.


Российский государственный гуманитарный университет
Историко-архивный институт
Учебно-научный центр "Новая Россия. История постсоветской России"


объявляют о проведении международной  конференции

Российско-польские отношения в межнациональном и межгосударственном измерении


в рамках реализуемой магистерской программы "Историческая компаративистика и транзитология (Россия-Польша)"

19 мая, 14:00
Ауд. 6 (ул. Никольская, 15)

   В этом году исполняется пять лет международной магистерской программе «Историческая компаративистика и транзитология (Россия – Польша)», реализуемой РГГУ и Университетом Миколая Коперника (г. Торунь). За этот сравнительно короткий срок программу выбрали почти пятьдесят человек, половина из которых уже успешно завершила обучение.

   В этой связи Учебно-научный центр «Новая Россия. История постсоветской России» проводит конференцию «Российско-польские отношения в межнациональном и межгосударственном измерении», в которой принимают участие российские и польские магистранты и выпускники программы. На конференции можно будет пообщаться с руководителем программы, ее преподавателями, магистрантами и выпускниками.

   Прием документов на российско-польскую магистерскую программу «Историческая компаративистика и транзитология (Россия – Польша)» начнется 20 июня 2015 года.

   Международная магистерская программа предусматривает обучение в течение семестра в партнерском университете, получение двух дипломов, овладение польским языком и подготовку к поступлению в аспирантуру.

Программу конференции можно скачать здесь.




© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.