РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


28.01.2016

Конкурсы на стажировки в Италию и Испанию

По всем вопросам обращаться в приемную проректора по инновационным международным проектам В.И.Заботкиной корпус 6, каб.203.
Администраторы программы Erasmus+: Яна Жеребцова, Лилит Аскиджян


Конкурс для студентов РГГУ на получение гранта для стажировки в Павийском университете (Италия)

В рамках европейского проекта Еразмус + Краткосрочная мобильность (Erasmus + International Credit Mobility) Павийский университет объявляет конкурс среди студентов российских ВУЗов для обучения в Италии.

В конкурсе могут принять участие студенты РГГУ со знанием английского и итальянского языка на уровне B1 (средний). Длительность стажировки - 6 месяцев. Срок подачи заявок – до 4-го февраля 2016 года.

Документы, необходимые для подачи заявки:

  • Выписка из зачетной книжки
  • Скан паспорта

Более подробную информацию можно получить на сайте.

По всем вопросам обращаться в приемную проректора по инновационным международным проектам В.И. Заботкиной корпус 6, каб.203.

Администраторы программы Erasmus+: Лилит Аскиджян, Яна Жеребцова

Конкурс для аспирантов и преподавателей РГГУ на получение гранта для стажировки в рамках программы Erasmus +

В рамках проекта Erasmus+ International Credit Mobility, с участием Альянса 4 Университетов, объявляется конкурс среди аспирантов и преподавателей российских ВУЗов. Участники имеют возможность пройти стажировку в одном из известных испанских университетах, входящих в данный альянс (Автономный университет Барселоны. Автономный университет Мадрида, Мадридский университет им. Карлоса III, Университет Помпеу Фабра).

В конкурсе могут принять участие аспиранты и преподаватели. Срок подачи заявок – до 14-го февраля 2016 года. Для аспирантов срок стажировки составляет 5 месяцев, для преподавателей – 5 дней (для чтения лекций; мин. 8 часов).

  • Бланк заявления
  • Резюме
  • Мотивационное письмо

Документы, необходимые для подачи заявки:

Начало стажировки осень 2016 года.

Более подробную информацию можно получить на сайте: http://www.alliance4universities.eu/a4u/en/content/mobility-scholarships

По всем вопросам обращаться в приемную проректора по инновационным международным проектам В.И.Заботкиной корпус 6, каб.203.

Администраторы программы Erasmus+: Яна Жеребцова, Лилит Аскиджян