РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


04.03.2016

Лекция Лена Миддлбейка (Гаагский университет) «Американские выборы в освещении СМИ»

Контактная информация - omo-dekanat@mail.ru


Российский государственный гуманитарный университет

Нидерландский образовательный центр Nuffic Neso Russia


Лекция Лена Миддлбейка (Гаагский университет)

«Американские выборы в освещении СМИ»

11 марта в 429 ауд. Начало в 10:25

Насколько предвзяты СМИ в освещении выборов? Как влияет медийная активность на успех того или иного кандидата? Как вообще выглядит расстановка сил на медиа-арене?

Этими вопросами задается каждый, в чьей стране идет предвыборная кампания, будь она парламентской или президентской. Специалист Гаагского университета (The Hague University of Applied Sciences http://www.thehagueuniversity.com/), Лен Мидделбейк, рассмотрит разворачивающуюся сейчас в США предвыборную президентскую кампанию и ее освещение в американских и европейских СМИ. Отдельное внимание он уделит вопросам состояния медийного ландшафта в США и возможной ангажированности СМИ. Он также постарается понять, в чем состояла роль Fox News и Talk Back radio, и какое значение имеет широкая медийная поддержка Дональда Трампа.

Лекция «Американские выборы в освещении СМИ» будет интересна не только журналистам и политологам, но и всем, кто интересуется ролью СМИ в формировании политической и общественной повестки дня в современном мире.

Len Middelbeek специалист в области журналистики, медиа и коммуникации. В течение нескольких десятилетий он работал на ведущие голландские новостные агентства, включая NOS-Journaal и RTL Nieuws. Последние 13 лет он занят в сфере менеджмента коммуникаций в государственных и общественных организациях. Также он читает курсы по PR и внешним связям в Латвии, Словении, Малайзии и ряде других стран.

Контактная информация - omo-dekanat@mail.ru