Анонс - РГГУ.РУ
Анонс
23.06.2016

Ученый совет РГГУ


Ученый совет РГГУ

24.06.2016     в 14.00

Зал заседаний Ученого совета
(6-й этаж)

ПОВЕСТКА ДНЯ

1.      О присвоении звания Почетного доктора, HONORIS CAUSA,  Российского государственного гуманитарного университета  г­ну Эрнсту Пёппелю – профессору Центра гуманитарных исследований  Мюнхенского университета Людвига–Максимилиана (ФРГ).

2.      Избрание на должность директоров институтов РГГУ.

Масс Медиа (0,25 ст.)

Сванидзе

Николая Карловича

дополнительного образования

Шуникова

Владимира Леонтьевича

3.      Избрание на должность деканов факультетов РГГУ.

философского

Губина

Валерия Дмитриевича

истории искусства

Колотаева

Владимира Алексеевича

документоведения и технотронных архивов

Ланского

Григория Николаевича

истории, политологии и права

Логунова

Александра Петровича

журналистики

Макаровой Наталии Яковлевны

международных отношений и зарубежного регионоведения

Медведева

Бориса Ивановича

информационных систем и безопасности

Некрахи

Андрея Вячеславовича

психологического

Орестовой

Василисы Руслановны

юридического

Тимофеева

Станислава Владимировича

экономического

Умнова

Виталия Анатольевича

теоретической и прикладной лингвистики

Шаронова

Игоря Алексеевича

историко­филологического (0,4 ст.)

Шкаренкова Павла Петровича

4.    Избрание на должность заведующих кафедрами РГГУ – 88 чел. (см. приложение к повестке дня)

5.    Избрание на должность заведующих кафедрами филиалов РГГУ – 13 чел. (см. приложение к повестке дня)

6.    Избрание по конкурсу педагогических работников филиалов РГГУ – 40 чел. (см. приложение к повестке дня)

7.       Представление  к   ученому  званию   доцента  Цимбаева  Константина Николаевича по научной специальности 07.00.03 – Всеобщая история.

8.     Создание кафедры психологии управления.

9.     Объединение кафедры истории искусства Древнего мира и Средних веков и кафедры теории и истории искусства Нового и Новейшего времени факультета истории искусства в кафедру теории и истории искусства факультета истории искусства.

10.    Утверждение тем диссертаций.

11.      Разное.


Приложение к повестке дня заседания ученого совета РГГУ 24.06.2016 протокол № 10

4.                Избрание на должность заведующих кафедрами РГГУ:

1.

маркетинга и рекламы

Абаева

Алана Лазаревича

2.

общих закономерностей развития психики

Акимовой

Маргариты Константиновны

3.

физического воспитания

Акимовой

Елены Михайловны

4.

истории государственных учреждений и общественных организаций (0,5 ст.)

Архиповой

Татьяны Григорьевны

5.

организационного развития (0,5 ст.)

Архиповой Надежды Ивановны

6.

гражданского процесса (0,1 ст.)

Астахова

Павла Алексеевича

7.

истории русской литературы новейшего времени (0,5 ст.)

Бака

Дмитрия Петровича

8.

(департамента) истории и теории исторической науки (0,5 ст.)

Барышевой

Елены Владимировны

9.

всеобщей истории

Басовской Наталии Ивановны

10.

медиаречи

Басовской

Евгении Наумовны

11.

публичного права (0,8 ст.)

Бежанова

Валерия Оганезовича

12.

истории России новейшего времени (0,3 ст.)

Безбородова Александра Борисовича

13.

социальной и юридической психологии (0,75 ст.)

Безменовой

Ирины Константиновны

14.

математики, логики и интеллектуальных систем в гуманитарной сфере (0,55 ст.)

Бениаминова

Евгения Михайловича

15.

теоретической и прикладной политологии

Борисова

Николая Александровича

16.

архивоведения

Буровой

Елены Михайловны

17.

документоведения (0,8 ст.)

Быковой

Татьяны Александровны

 18.

политической социологии (0,5 ст.)

Великой

Наталии Михайловны

19.

английской филологии

Гвоздецкой Натальи Юрьевны

20.

мировой экономики (0,5 ст.)

Гельвановского Михаила Ивановича

21.

теоретической и прикладной лингвистики (0,6 ст.)

Гиндина

Сергея Иосифовича

22.

классической филологии (0,4 ст.)

Гринцера

Николая Павловича

23.

современного Востока (0,9 ст.)

Гришачева

Сергея Викторовича

24.

истории зарубежной философии (0,1 ст.)

Губина

Валерия Дмитриевича

25.

психологического консультирования (0,75 ст.)

Дерябо

Сергея Дмитриевича

26.

источниковедения

Дурновцева Валерия Ивановича

27.

фундаментальной и прикладной математики (0,9 ст.)

Жарова

Валентина Константиновича

28.

нейро­ и патопсихологии

Жиляева

Андрея Геннадьевича

29.

истории и теории культуры

Зверевой

Галины Ивановны

30.

древних языков (0,65 ст.)

Златинского

Романа Николаевича

31.

истории науки, научно­технических и аудиовизуальных архивов (0,25 ст.)

Илизарова

Симона Семеновича

32.

иностранных языков

Катаевой

Алмазии Гаррафовны

33.

теории и практики общественных связей

Клягина

Сергея Вячеславовича

34.

славистики и центрально­европейских исследований (0,2 ст.)

Ковтун

Елены Николаевны

35.

истории и филологии Древнего Востока (0,5 ст.)

Когана

Леонида Ефимовича

36.

информационных технологий и ресурсов (0,6 ст.)

Козлова

Александра Дмитриевича

37.

кино и современного искусства  (0,5 ст.)

Колотаева

Владимира Алексеевича

38.

современных проблем философии

Коначевой Светланы Александровны

39.

частного права

Косяковой Наталии Ивановны

40.

психологии личности

Кравцова

Геннадия Григорьевича

41.

проектирующей психологии (0,5 ст.)

Кравцовой

Елены Евгеньевны

42.

уголовного права и процесса

Крапчатовой Ирины Николаевны

43.

русского языка (0,5 ст.)

Кронгауза

Максима Анисимовича

44.

теории и истории психологии (0,75 ст.)

Кудрявцева Владимира Товиевича

45.

моделирования в экономике и управлении (0,5 ст.)

Кульбы

Владимира Васильевича

46.

автоматизированных систем документационного обеспечения управления (0,5 ст.)

Ларина

Михаила Васильевича

47.

прикладной социологии (0,3 ст.)

Левичевой

Валентины Федоровны

48.

теории и истории искусства Нового и Новейшего времени

Лиманской Людмилы Юрьевны

49.

культуры мира и демократии (0,5 ст.)

Логунова

Александра Петровича

50.

истории русской классической литературы (0,8 ст.)

Магомедовой Дины Махмудовны

51.

истории театра и кино (0,8 ст.)

Макаровой

Галины Витальевны

52.

дифференциальной психологии и психофизиологии (0,35 ст.)

Марютиной

Татьяны Михайловны

53.

социально­экономических процессов и современных проблем народонаселения (0,4 ст.)

Минаева

Валерия Владимировича

54.

специальной психологии (0,9 ст.)

Мишиной

Галины Александровны

55.

социальных коммуникаций и технологий (0,55 ст.)

Мруза

Сергея Владимировича

56.

информационной безопасности (0,25 ст.)

Некрахи

Андрея Вячеславовича

57.

финансов и кредита (0,5 ст.)

Нестеренко

Юлии Николаевны

 58.

управления

Овчинниковой Натальи Викторовны

59.

литературной критики (0,9 ст.)

Одесского

Михаила Павловича

60.

зарубежного регионоведения и внешней политики (0,5 ст.)

Павленко

Ольги Вячеславовны

61.

истории русского искусства

Печенкина

Ильи Евгеньевича

62.

вспомогательных и специальных исторических дисциплин (0,65 ст.)

Пчелова

Евгения Владимировича

63.

теории и практики перевода

Рейнгольд Натальи Игоревны

64.

теории и истории гуманитарного знания (0,5 ст.)

Репиной

Лорины Петровны

65.

информационных систем и моделирования

Роганова

Андрея Арьевича

66.

восточных языков (0,65 ст.)

Рукодельниковой Марии Борисовны

67.

истории и филологии Южной и Центральной Азии (0,55 ст.)

Русанова

Максима Альбертовича

68.

истории и теории государства и права

Рязанова

Евгения Енкировича

69.

«Высшая школа реставрации» (0,3 ст.)

Савостиной

Елены Анатольевны

70.

журналистики (0,25 ст.)

Сванидзе

Николая Карловича

71.

компьютерной лингвистики (0,5 ст.)

Селегея

Владимира Павловича

72.

истории отечественной философии (0,65 ст.)

Сербиненко

Вячеслава Владимировича

73.

истории и филологии Дальнего Востока (0,6 ст.)

Старостина Георгия Сергеевича

74.

музеологии (0,8 ст.)

Сундиевой

Аннэты Альфредовны

75.

финансового права (0,35 ст.)

Тимофеева

Станислава Владимировича

76.

теории и истории социологии (0,3 ст.)

Тощенко

Жана Терентьевича

77.

теоретической и исторической поэтики (0,9 ст.)

Тюпы

Валерия Игоревича

78.

романской филологии  (0,95 ст.)

Ушениной Яны Анатольевны

79.

Всероссийского центра изучения общественного мнения (0,1 ст.)

Федорова

Валерия Валерьевича

80.

иностранных языков ИАИ

Халиловой

Людмилы Ахтемовны

81.

истории и организации архивного дела

Хорхординой

Татьяны Иннокентьевны

82.

международной безопасности (0,5 ст.)

Христофорова Василия Степановича

83.

педагогической психологии (0,8 ст.)

Шабельникова

Виталия Константиновича

84.

сравнительной истории литератур (0,9 ст.)

Шайтанова Игоря Олеговича

85.

истории древнего мира (0,1 ст.)

Шкаренкова Павла Петровича

86.

социологии организаций и социальных технологий (0,25 ст.)

Щербины

Вячеслава Вячеславовича

87.

истории России средневековья и нового времени

Юрганова Андрея Львовича

88.

телевизионных, радио и интернет технологий

Ярных

Вероники Игоревны


5.             Избрание на должность заведующих кафедрами филиалов РГГУ

1.

гуманитарных и социально­экономических дисциплин филиала РГГУ в г. Георгиевске

Абросимова

Вячеслава Николаевича

2.

иностранных языков филиала РГГУ в г. Домодедово

Беловой

Нины Михайловны

3.

математических и естественнонаучных дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово

Беловой

Татьяны Борисовны

4.

экономико­управленческих и правовых дисциплин филиала РГГУ в г. Георгиевске

Бодневой

Натальи Александровны

5.

теории    и    истории    государства    и    права филиала РГГУ в г. Георгиевске (0,5 ст.)

Дворниковой

Татьяны Александровны

6.

публичного    права    филиала    РГГУ     в    г. Георгиевске (0,5 ст.)

Князевой

Елены Юльевны

7.

государственно­правовых               дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово (0,5 ст.)

Лапатухиной Екатерины Сергеевны

8.

экономико­управленческих             дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово

Сидоренко

Екатерины Анатольевны

9.

гражданско­правовых    дисциплин    филиала РГГУ в г. Домодедово (0,5 ст.)

Сидорович Юлии Сергеевны

10.

гуманитарных и социально­экономических дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово (0,5 ст.)

Спорыхиной Светланы Николаевны

11.

уголовно­правовых      дисциплин      филиала РГГУ в г. Домодедово

Стеничкина

Геннадия Антоновича

12.

частного     права     филиала Георгиевске (0,25 ст.)

РГГУ

в

г.

Тимофеева

Станислава Владимировича

13.

финансово­правовых     дисциплин     филиала РГГУ в г. Домодедово

Устиновой Натальи Сергеевны


6.    Избрание по конкурсу педагогических работников филиалов РГГУ

1.

профессора            кафедры             экономико­ управленческих дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово

Блинова

Андрея Олеговича

2.

профессора (0,5 ст.) кафедры государственно­правовых               дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово

Булакова

Олега Николаевича

3.

профессора (0,9 ст.) кафедры экономико­ управленческих дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово

Сабирова

Равиля Мазгутовича

4.

профессора кафедры математических и естественнонаучных дисциплин филиала РГГУ г. Домодедово

Смирнова

Валерия Евгеньевича

5.

профессора (0,7 ст.) кафедры гуманитарных и социально­экономических дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово

Чаган

Нины Георгиевны

6.

доцента (0,4 ст.) кафедры гуманитарных и социально­экономических               дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово

Васеха

Лилии Ивановны

7.

доцента (0,9 ст.) кафедры экономико­ управленческих дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово

Гусевой Елены

8.

доцента (0,5 ст.) кафедры экономико­ управленческих и правовых дисциплин филиала РГГУ в г. Георгиевске

Егиян

Кристины Андрианиковны

9.

доцента (0,25 ст.) кафедры экономико­ управленческих и правовых дисциплин филиала РГГУ в г. Георгиевске

Егоровой

Натальи Николаевны

10.

доцента     (0,9     ст.)     кафедры     экономико­ управленческих дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово

Еремина

Владимира Владимирович

11.

доцента кафедры экономико­управленческих дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово

Жарской

Зои Владимировны

12.

доцента (0,25 ст.) кафедры экономико­ управленческих и правовых дисциплин филиала РГГУ в г. Георгиевске

Исмаиловой Амины Гаджиевны

13.

доцента (0,5 ст.) кафедры математических и естественнонаучных дисциплин филиала РГГУ в  г. Георгиевске

Казарова

Бениамина Агоповича

14.

доцента (0,5 ст.) кафедры публичного права филиала РГГУ в г. Георгиевске

Караева

Расула Шарабудиновича

15.

доцента (0,5 ст.) кафедры математических и естественнонаучных дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово

Козлова

Владимира Геннадьевича

16.

доцента     кафедры     иностранных      языков филиала РГГУ в  г. Домодедово

Лискиной

Ольги Александровны

17.

доцента кафедры математических и естественнонаучных дисциплин филиала РГГУ в  г. Георгиевске

Лопатиной

Натальи Федоровны

18.

доцента (0,5 ст.) кафедры экономико­ управленческих и правовых дисциплин филиала РГГУ в г. Георгиевске

Масловой

Татьяны Николаевны

19.

доцента кафедры частного права филиала РГГУ в г. Георгиевске

Мелешко

Ольги Петровны

20.

доцента         кафедры                       уголовно­правовых дисциплин филиала РГГУ в  г. Георгиевске

Меликова

Александра Асланбековича

21.

доцента (0,5 ст.) кафедры гражданско­ правовых дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово

Месяшной

Наталии Витальевны

22.

доцента кафедры математических и естественнонаучных дисциплин филиала РГГУ в  г. Домодедово

Михина

Михаила Николаевича

23.

доцента (0,8 ст.) кафедры экономико­ управленческих дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово

Паламаренко Галины Андреевны

24.

доцента (0,5 ст.) кафедры гуманитарных и социально­экономических               дисциплин филиала РГГУ г. Георгиевске

Преображенской Ксении Юрьевны

25.

доцента кафедры экономико­управленческих и правовых дисциплин филиала РГГУ в г. Георгиевске

Сааковой

Эвелины Борисовны

26.

доцента кафедры публичного права филиала РГГУ в г. Георгиевске

Сумской

Марины Юрьевны

27.

доцента (0,5 ст.) кафедры экономико­ управленческих и правовых дисциплин филиала РГГУ в г. Георгиевске

Суспицыной

Галины Григорьевны

28.

доцента кафедры экономико­управленческих дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово

Ферафонтовой

Марии Владимировны

29.

доцента кафедры гуманитарных и социально­экономических               дисциплин филиала РГГУ г. Всеволожске

Шиндиной

Юлии Александровны

30.

старшего            преподавателя            кафедры гуманитарных и социально­экономических дисциплин филиала РГГУ в г. Георгиевске

Апрышкиной Инны Викторовны

31.

старшего            преподавателя            кафедры иностранных языков филиала РГГУ в г. Домодедово

Варданян

Виктории Самсоновны

32.

старшего            преподавателя            кафедры экономико­управленческих и правовых дисциплин филиала РГГУ в г. Всеволожске

Кошевой

Ирины Анатольевны

33.

старшего            преподавателя            кафедры гуманитарных и социально­экономических дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово

Петровичевой Зинаиды Николаевны

34.

старшего преподавателя (0,25 ст.) кафедры гуманитарных и социально­экономических дисциплин филиала РГГУ в г. Всеволожске

Силичевой

Светланы Анатольевны

35.

старшего      преподавателя                кафедры математических и естественнонаучных дисциплин  филиала РГГУ в г. Георгиевске

Цой

Екатерины Данииловны

36.

преподавателя (0,5 ст.) кафедры экономико­ управленческих дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово

Гурковой

Юлии Евгеньевны

37.

преподавателя (0,3 ст.) кафедры экономико­ управленческих дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово

Огородникова Андрея Сергеевича

38.

преподавателя (0,5 ст.) кафедры государственно­правовых               дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово

Прохорова

Кирилла Вячеславовича

39.

преподавателя кафедры гражданско­ правовых дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово

Собениной

Марии Анатольевны

40.

преподавателя (0,5 ст.) кафедры уголовно­ правовых дисциплин филиала РГГУ в г. Георгиевске

Хлыниной

Ларисы Алексеевны




ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Дата окончания:  25.06.2016





Версия для печати