Ученый совет РГГУ
24.06.2016 в 14.00
Зал заседаний Ученого совета
(6-й этаж)
ПОВЕСТКА ДНЯ
1. О присвоении звания Почетного доктора, HONORIS CAUSA, Российского государственного гуманитарного университета гну Эрнсту Пёппелю – профессору Центра гуманитарных исследований Мюнхенского университета Людвига–Максимилиана (ФРГ).
2. Избрание на должность директоров институтов РГГУ.
Масс Медиа (0,25 ст.) |
Сванидзе Николая Карловича |
дополнительного образования |
Шуникова Владимира Леонтьевича |
3. Избрание на должность деканов факультетов РГГУ.
философского |
Губина Валерия Дмитриевича |
истории искусства |
Колотаева Владимира Алексеевича |
документоведения и технотронных архивов |
Ланского Григория Николаевича |
истории, политологии и права |
Логунова Александра Петровича |
журналистики |
Макаровой Наталии Яковлевны |
международных отношений и зарубежного регионоведения |
Медведева Бориса Ивановича |
информационных систем и безопасности |
Некрахи Андрея Вячеславовича |
психологического |
Орестовой Василисы Руслановны |
юридического |
Тимофеева Станислава Владимировича |
экономического |
Умнова Виталия Анатольевича |
теоретической и прикладной лингвистики |
Шаронова Игоря Алексеевича |
историкофилологического (0,4 ст.) |
Шкаренкова Павла Петровича |
4. Избрание на должность заведующих кафедрами РГГУ – 88 чел. (см. приложение к повестке дня)
5. Избрание на должность заведующих кафедрами филиалов РГГУ – 13 чел. (см. приложение к повестке дня)
6. Избрание по конкурсу педагогических работников филиалов РГГУ – 40 чел. (см. приложение к повестке дня)
7. Представление к ученому званию доцента Цимбаева Константина Николаевича по научной специальности 07.00.03 – Всеобщая история.
8. Создание кафедры психологии управления.
9. Объединение кафедры истории искусства Древнего мира и Средних веков и кафедры теории и истории искусства Нового и Новейшего времени факультета истории искусства в кафедру теории и истории искусства факультета истории искусства.
10. Утверждение тем диссертаций.
11. Разное.
Приложение к повестке дня заседания ученого совета РГГУ 24.06.2016 протокол № 10
4. Избрание на должность заведующих кафедрами РГГУ:
1. |
маркетинга и рекламы |
Абаева Алана Лазаревича |
2. |
общих закономерностей развития психики |
Акимовой Маргариты Константиновны |
3. |
физического воспитания |
Акимовой Елены Михайловны |
4. |
истории государственных учреждений и общественных организаций (0,5 ст.) |
Архиповой Татьяны Григорьевны |
5. |
организационного развития (0,5 ст.) |
Архиповой Надежды Ивановны |
6. |
гражданского процесса (0,1 ст.) |
Астахова Павла Алексеевича |
7. |
истории русской литературы новейшего времени (0,5 ст.) |
Бака Дмитрия Петровича |
8. |
(департамента) истории и теории исторической науки (0,5 ст.) |
Барышевой Елены Владимировны |
9. |
всеобщей истории |
Басовской Наталии Ивановны |
10. |
медиаречи |
Басовской Евгении Наумовны |
11. |
публичного права (0,8 ст.) |
Бежанова Валерия Оганезовича |
12. |
истории России новейшего времени (0,3 ст.) |
Безбородова Александра Борисовича |
13. |
социальной и юридической психологии (0,75 ст.) |
Безменовой Ирины Константиновны |
14. |
математики, логики и интеллектуальных систем в гуманитарной сфере (0,55 ст.) |
Бениаминова Евгения Михайловича |
15. |
теоретической и прикладной политологии |
Борисова Николая Александровича |
16. |
архивоведения |
Буровой Елены Михайловны |
17. |
документоведения (0,8 ст.) |
Быковой Татьяны Александровны |
18. |
политической социологии (0,5 ст.) |
Великой Наталии Михайловны |
19. |
английской филологии |
Гвоздецкой Натальи Юрьевны |
20. |
мировой экономики (0,5 ст.) |
Гельвановского Михаила Ивановича |
21. |
теоретической и прикладной лингвистики (0,6 ст.) |
Гиндина Сергея Иосифовича |
22. |
классической филологии (0,4 ст.) |
Гринцера Николая Павловича |
23. |
современного Востока (0,9 ст.) |
Гришачева Сергея Викторовича |
24. |
истории зарубежной философии (0,1 ст.) |
Губина Валерия Дмитриевича |
25. |
психологического консультирования (0,75 ст.) |
Дерябо Сергея Дмитриевича |
26. |
источниковедения |
Дурновцева Валерия Ивановича |
27. |
фундаментальной и прикладной математики (0,9 ст.) |
Жарова Валентина Константиновича |
28. |
нейро и патопсихологии |
Жиляева Андрея Геннадьевича |
29. |
истории и теории культуры |
Зверевой Галины Ивановны |
30. |
древних языков (0,65 ст.) |
Златинского Романа Николаевича |
31. |
истории науки, научнотехнических и аудиовизуальных архивов (0,25 ст.) |
Илизарова Симона Семеновича |
32. |
иностранных языков |
Катаевой Алмазии Гаррафовны |
33. |
теории и практики общественных связей |
Клягина Сергея Вячеславовича |
34. |
славистики и центральноевропейских исследований (0,2 ст.) |
Ковтун Елены Николаевны |
35. |
истории и филологии Древнего Востока (0,5 ст.) |
Когана Леонида Ефимовича |
36. |
информационных технологий и ресурсов (0,6 ст.) |
Козлова Александра Дмитриевича |
37. |
кино и современного искусства (0,5 ст.) |
Колотаева Владимира Алексеевича |
38. |
современных проблем философии |
Коначевой Светланы Александровны |
39. |
частного права |
Косяковой Наталии Ивановны |
40. |
психологии личности |
Кравцова Геннадия Григорьевича |
41. |
проектирующей психологии (0,5 ст.) |
Кравцовой Елены Евгеньевны |
42. |
уголовного права и процесса |
Крапчатовой Ирины Николаевны |
43. |
русского языка (0,5 ст.) |
Кронгауза Максима Анисимовича |
44. |
теории и истории психологии (0,75 ст.) |
Кудрявцева Владимира Товиевича |
45. |
моделирования в экономике и управлении (0,5 ст.) |
Кульбы Владимира Васильевича |
46. |
автоматизированных систем документационного обеспечения управления (0,5 ст.) |
Ларина Михаила Васильевича |
47. |
прикладной социологии (0,3 ст.) |
Левичевой Валентины Федоровны |
48. |
теории и истории искусства Нового и Новейшего времени |
Лиманской Людмилы Юрьевны |
49. |
культуры мира и демократии (0,5 ст.) |
Логунова Александра Петровича |
50. |
истории русской классической литературы (0,8 ст.) |
Магомедовой Дины Махмудовны |
51. |
истории театра и кино (0,8 ст.) |
Макаровой Галины Витальевны |
52. |
дифференциальной психологии и психофизиологии (0,35 ст.) |
Марютиной Татьяны Михайловны |
53. |
социальноэкономических процессов и современных проблем народонаселения (0,4 ст.) |
Минаева Валерия Владимировича |
54. |
специальной психологии (0,9 ст.) |
Мишиной Галины Александровны |
55. |
социальных коммуникаций и технологий (0,55 ст.) |
Мруза Сергея Владимировича |
56. |
информационной безопасности (0,25 ст.) |
Некрахи Андрея Вячеславовича |
57. |
финансов и кредита (0,5 ст.) |
Нестеренко Юлии Николаевны |
58. |
управления |
Овчинниковой Натальи Викторовны |
59. |
литературной критики (0,9 ст.) |
Одесского Михаила Павловича |
60. |
зарубежного регионоведения и внешней политики (0,5 ст.) |
Павленко Ольги Вячеславовны |
61. |
истории русского искусства |
Печенкина Ильи Евгеньевича |
62. |
вспомогательных и специальных исторических дисциплин (0,65 ст.) |
Пчелова Евгения Владимировича |
63. |
теории и практики перевода |
Рейнгольд Натальи Игоревны |
64. |
теории и истории гуманитарного знания (0,5 ст.) |
Репиной Лорины Петровны |
65. |
информационных систем и моделирования |
Роганова Андрея Арьевича |
66. |
восточных языков (0,65 ст.) |
Рукодельниковой Марии Борисовны |
67. |
истории и филологии Южной и Центральной Азии (0,55 ст.) |
Русанова Максима Альбертовича |
68. |
истории и теории государства и права |
Рязанова Евгения Енкировича |
69. |
«Высшая школа реставрации» (0,3 ст.) |
Савостиной Елены Анатольевны |
70. |
журналистики (0,25 ст.) |
Сванидзе Николая Карловича |
71. |
компьютерной лингвистики (0,5 ст.) |
Селегея Владимира Павловича |
72. |
истории отечественной философии (0,65 ст.) |
Сербиненко Вячеслава Владимировича |
73. |
истории и филологии Дальнего Востока (0,6 ст.) |
Старостина Георгия Сергеевича |
74. |
музеологии (0,8 ст.) |
Сундиевой Аннэты Альфредовны |
75. |
финансового права (0,35 ст.) |
Тимофеева Станислава Владимировича |
76. |
теории и истории социологии (0,3 ст.) |
Тощенко Жана Терентьевича |
77. |
теоретической и исторической поэтики (0,9 ст.) |
Тюпы Валерия Игоревича |
78. |
романской филологии (0,95 ст.) |
Ушениной Яны Анатольевны |
79. |
Всероссийского центра изучения общественного мнения (0,1 ст.) |
Федорова Валерия Валерьевича |
80. |
иностранных языков ИАИ |
Халиловой Людмилы Ахтемовны |
81. |
истории и организации архивного дела |
Хорхординой Татьяны Иннокентьевны |
82. |
международной безопасности (0,5 ст.) |
Христофорова Василия Степановича |
83. |
педагогической психологии (0,8 ст.) |
Шабельникова Виталия Константиновича |
84. |
сравнительной истории литератур (0,9 ст.) |
Шайтанова Игоря Олеговича |
85. |
истории древнего мира (0,1 ст.) |
Шкаренкова Павла Петровича |
86. |
социологии организаций и социальных технологий (0,25 ст.) |
Щербины Вячеслава Вячеславовича |
87. |
истории России средневековья и нового времени |
Юрганова Андрея Львовича |
88. |
телевизионных, радио и интернет технологий |
Ярных Вероники Игоревны |
1. |
гуманитарных и социальноэкономических дисциплин филиала РГГУ в г. Георгиевске |
Абросимова Вячеслава Николаевича |
2. |
иностранных языков филиала РГГУ в г. Домодедово |
Беловой Нины Михайловны |
3. |
математических и естественнонаучных дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово |
Беловой Татьяны Борисовны |
4. |
экономикоуправленческих и правовых дисциплин филиала РГГУ в г. Георгиевске |
Бодневой Натальи Александровны |
5. |
теории и истории государства и права филиала РГГУ в г. Георгиевске (0,5 ст.) |
Дворниковой Татьяны Александровны |
6. |
публичного права филиала РГГУ в г. Георгиевске (0,5 ст.) |
Князевой Елены Юльевны |
7. |
государственноправовых дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово (0,5 ст.) |
Лапатухиной Екатерины Сергеевны |
8. |
экономикоуправленческих дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово |
Сидоренко Екатерины Анатольевны |
9. |
гражданскоправовых дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово (0,5 ст.) |
Сидорович Юлии Сергеевны |
10. |
гуманитарных и социальноэкономических дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово (0,5 ст.) |
Спорыхиной Светланы Николаевны |
|||
11. |
уголовноправовых дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово |
Стеничкина Геннадия Антоновича |
|||
12. |
частного права филиала Георгиевске (0,25 ст.) |
РГГУ |
в |
г. |
Тимофеева Станислава Владимировича |
13. |
финансовоправовых дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово |
Устиновой Натальи Сергеевны |
1. |
профессора кафедры экономико управленческих дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово |
Блинова Андрея Олеговича |
2. |
профессора (0,5 ст.) кафедры государственноправовых дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово |
Булакова Олега Николаевича |
3. |
профессора (0,9 ст.) кафедры экономико управленческих дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово |
Сабирова Равиля Мазгутовича |
4. |
профессора кафедры математических и естественнонаучных дисциплин филиала РГГУ г. Домодедово |
Смирнова Валерия Евгеньевича |
5. |
профессора (0,7 ст.) кафедры гуманитарных и социальноэкономических дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово |
Чаган Нины Георгиевны |
6. |
доцента (0,4 ст.) кафедры гуманитарных и социальноэкономических дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово |
Васеха Лилии Ивановны |
7. |
доцента (0,9 ст.) кафедры экономико управленческих дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово |
Гусевой Елены |
8. |
доцента (0,5 ст.) кафедры экономико управленческих и правовых дисциплин филиала РГГУ в г. Георгиевске |
Егиян Кристины Андрианиковны |
9. |
доцента (0,25 ст.) кафедры экономико управленческих и правовых дисциплин филиала РГГУ в г. Георгиевске |
Егоровой Натальи Николаевны |
10. |
доцента (0,9 ст.) кафедры экономико управленческих дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово |
Еремина Владимира Владимирович |
11. |
доцента кафедры экономикоуправленческих дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово |
Жарской Зои Владимировны |
12. |
доцента (0,25 ст.) кафедры экономико управленческих и правовых дисциплин филиала РГГУ в г. Георгиевске |
Исмаиловой Амины Гаджиевны |
13. |
доцента (0,5 ст.) кафедры математических и естественнонаучных дисциплин филиала РГГУ в г. Георгиевске |
Казарова Бениамина Агоповича |
14. |
доцента (0,5 ст.) кафедры публичного права филиала РГГУ в г. Георгиевске |
Караева Расула Шарабудиновича |
15. |
доцента (0,5 ст.) кафедры математических и естественнонаучных дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово |
Козлова Владимира Геннадьевича |
16. |
доцента кафедры иностранных языков филиала РГГУ в г. Домодедово |
Лискиной Ольги Александровны |
17. |
доцента кафедры математических и естественнонаучных дисциплин филиала РГГУ в г. Георгиевске |
Лопатиной Натальи Федоровны |
18. |
доцента (0,5 ст.) кафедры экономико управленческих и правовых дисциплин филиала РГГУ в г. Георгиевске |
Масловой Татьяны Николаевны |
19. |
доцента кафедры частного права филиала РГГУ в г. Георгиевске |
Мелешко Ольги Петровны |
20. |
доцента кафедры уголовноправовых дисциплин филиала РГГУ в г. Георгиевске |
Меликова Александра Асланбековича |
21. |
доцента (0,5 ст.) кафедры гражданско правовых дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово |
Месяшной Наталии Витальевны |
22. |
доцента кафедры математических и естественнонаучных дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово |
Михина Михаила Николаевича |
23. |
доцента (0,8 ст.) кафедры экономико управленческих дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово |
Паламаренко Галины Андреевны |
24. |
доцента (0,5 ст.) кафедры гуманитарных и социальноэкономических дисциплин филиала РГГУ г. Георгиевске |
Преображенской Ксении Юрьевны |
25. |
доцента кафедры экономикоуправленческих и правовых дисциплин филиала РГГУ в г. Георгиевске |
Сааковой Эвелины Борисовны |
26. |
доцента кафедры публичного права филиала РГГУ в г. Георгиевске |
Сумской Марины Юрьевны |
27. |
доцента (0,5 ст.) кафедры экономико управленческих и правовых дисциплин филиала РГГУ в г. Георгиевске |
Суспицыной Галины Григорьевны |
28. |
доцента кафедры экономикоуправленческих дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово |
Ферафонтовой Марии Владимировны |
29. |
доцента кафедры гуманитарных и социальноэкономических дисциплин филиала РГГУ г. Всеволожске |
Шиндиной Юлии Александровны |
30. |
старшего преподавателя кафедры гуманитарных и социальноэкономических дисциплин филиала РГГУ в г. Георгиевске |
Апрышкиной Инны Викторовны |
31. |
старшего преподавателя кафедры иностранных языков филиала РГГУ в г. Домодедово |
Варданян Виктории Самсоновны |
32. |
старшего преподавателя кафедры экономикоуправленческих и правовых дисциплин филиала РГГУ в г. Всеволожске |
Кошевой Ирины Анатольевны |
33. |
старшего преподавателя кафедры гуманитарных и социальноэкономических дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово |
Петровичевой Зинаиды Николаевны |
34. |
старшего преподавателя (0,25 ст.) кафедры гуманитарных и социальноэкономических дисциплин филиала РГГУ в г. Всеволожске |
Силичевой Светланы Анатольевны |
35. |
старшего преподавателя кафедры математических и естественнонаучных дисциплин филиала РГГУ в г. Георгиевске |
Цой Екатерины Данииловны |
36. |
преподавателя (0,5 ст.) кафедры экономико управленческих дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово |
Гурковой Юлии Евгеньевны |
37. |
преподавателя (0,3 ст.) кафедры экономико управленческих дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово |
Огородникова Андрея Сергеевича |
38. |
преподавателя (0,5 ст.) кафедры государственноправовых дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово |
Прохорова Кирилла Вячеславовича |
39. |
преподавателя кафедры гражданско правовых дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово |
Собениной Марии Анатольевны |
40. |
преподавателя (0,5 ст.) кафедры уголовно правовых дисциплин филиала РГГУ в г. Георгиевске |
Хлыниной Ларисы Алексеевны |