РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


24.10.2016

Торжественное вручение почётной награды Doctor Honoris Causa выдающемуся мексиканскому ученому и политику Марии Терезе Франко Гонсалес Салас


Торжественное вручение почётной награды Doctor Honoris Causa 

выдающемуся мексиканскому ученому и политику 

Марии Терезе Франко Гонсалес Салас  

25 октября в 16:00 

зал Ученого совета РГГУ

На церемонии будут присутствовать советник Президента Фурсенко А.А., директор "Россотрудничества" Глебова Л.Н., а также представители МИД РФ, Института Латинской Америки РАН, посольства Мексики в РФ, Представительства Европейского Союза в РФ и Департамента культуры и туризма штата Юкатан (Мексика).

После церемонии состоится концерт, на котором поклонники классической музыки смогут насладиться самыми трепетными и любимыми вокальными композициями из опер, а также мирового кинематографа в сопровождении Симфонического оркестра академии им. Маймонида. На сцене в этот вечер Академический большой хор РГГУ под руководством президента объединённого хорового движения «CHORUS INSIDE» Бориса Тараканова. Сенсация вечера - солисты из Мексики Рамон Израэль Кастильо Сапата и Сантьяго Альберто Собрино Фернандес, которые объединятся с солистами Музыкального театра "Геликон-опера" и Центра оперного пения Галины вишневской.