Мероприятия, события, объявления
18.11.2016

Международная научно-практическая конференция "Современный русский язык в России и Европе"


23-24 ноября 2016 года в Болонском Университете (г. Болонья, Италия) состоится международная научно-практическая конференция "Современный русский язык в России и Европе". Организаторами конференции являются Болонский университет и Российский государственный гуманитарный университет (Москва) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Это комплексное мероприятие, проводимое в одном из старейших университетов Европы, призвано объединить усилия лингвистов, филологов, социолингвистов, преподавателей русского языка вокруг решения следующей основной проблемы – продвижения русского языка в университетском образовании Европы.

В конференции примут участие выдающиеся ученые из Болонского университета и других университетов Италии, а также ведущие российские специалисты в этой области. Будут проведены мастер-классы по преподаванию русского языка и презентована современная научная и научно-популярная литература, посвященная русскому языку. На мероприятии состоится обсуждение фундаментальных проблем функционирования русского языка в России и в Европе, а также идеологии и методик преподавания русского языка в университетах.

24 ноября в рамках конференции состоится круглый стол «Идеология и методики преподавания русского языка» с последующей дискуссией о развитии русского языка.

Программа конференции доступна на странице мероприятия в социальной сети Facebook: https://www.facebook.com/bolognaconference2016/

Место и время проведения мероприятия:

23 ноября

10.00-18.00  Sala Convegni, Dipartimento LILEC, via Cartoleria 5, Болонья

24 ноября

10.00-13.30  Aula V, Dipartimento LILEC, via Cartoleria 5, Болонья

15.00-19.00  Sala Convegni, Dipartimento LILEC, via Cartoleria 5, Болонья




© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.