РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


20.02.2019

Встреча с Марией Захаровой


«Диалог на равных» с Марией Захаровой

22 февраля в 16:00

227 ауд. («Центральная»)

Директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова посетит Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) и встретится с со студентами в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».

Темой выступления Марии Захаровой станет: «Вопросы внешней политики и международных отношений». 

«Диалог на равных» – проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика». 

На примере успешных и известных людей планируется наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. 

За период реализации проекта (с сентября 2017 года по настоящее время) проведено более 700 встреч с более чем 450 уникальными экспертами. Проект реализуется в 80 субъектах РФ. В РГГУ "Диалог на равных» пройдет второй раз. Год назад, в феврале 2018 года университет посетил руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) А.В. Бугаев (http://rsuh.ru/news/detail.php?ID=256963)

В 2019 году планируется задействовать 480 вузов, провести 7 000 встреч в 85 субъектах РФ. Охват более 1 500 000 человек. Онлайн аудитория более 9 000 000 зрителей. Каждый третий студент России примет участие в проекте. 

#диалогнаравных