РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


18.03.2019

Открытие XII Гуманитарных чтений РГГУ


МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего образования 

«РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

 

 

Международный гуманитарный научный форум

 

XII Гуманитарные чтения РГГУ

«Трансформации гуманитарного знания в цифровую эпоху»

  

Российский государственный гуманитарный университет приглашает Вас принять участие в XII Международном научном форуме «Гуманитарные чтения РГГУ».

Проект «Гуманитарные чтения» - ежегодный международный научный форум на базе РГГУ, в ходе которого ведущие специалисты из России и зарубежных стран обсуждают широкий круг вопросов развития гуманитарного знания.

В 2019 г. общей темой Гуманитарных чтений станет проблема трансформаций гуманитарного знания в цифровую эпоху. В центре внимания участников Чтений будут находиться проблемы преобразования процессов получения, осмысления и передачи гуманитарного знания в условиях развития цифровых технологий и информационного общества.

Программа Чтений включает в себя пленарные междисциплинарные научные и научно-методические мероприятия институтов, факультетов, учебно-научных центров, а также научно-образовательные студенческие и аспирантские мероприятия.

В дни Чтений ученые РГГУ представляют выставки и презентации учебной и научной литературы, мультимедийных проектов, информационных ресурсов, а также цикл открытых лекций в разных областях гуманитарного знания.

   

XII Гуманитарные чтения начнут работу 20 марта 2019 г. в 11.30 

в зале заседаний ученого совета РГГУ (6 этаж) по адресу: Москва, ул. Чаянова, д. 15 (6 корпус).


Программа Гуманитарных чтений