Мероприятия, события, объявления
15.10.2012

Научная конференция "Конституционализм в Европе и Америке: наследие прошлого и перспективы (к 200-летию Кадисской конституции 1812 г.)"

На примере отдельных конституций будут рассмотрены многочисленные вопросы и проблемы, которые порождает сам факт существования основного закона страны – Конституции.


Российский государственный гуманитарный университет,

Международный учебно-научный Иберийский центр

приглашают всех желающих

на научную конференцию

"Конституционализм в Европе и Америке:наследие прошлого и перспективы

(к 200-летию Кадисской конституции 1812 г.)"


Открытие состоится  23 октября, 10.00, в аудитории 228

Российского государственного гуманитарного университета

(6 корп., 2 эт., Миусская площадь, 6, вход с улицы Чаянова)


В 1812 г., в разгар кровопролитной войны против французского владычества на юге Испании, в городе Кадисе была принята первая в истории страны конституция. Она оказала большое влияние на развитие испанского, европейского и американского конституционализма.

В год двухсотлетия Кадисской конституции Международный учебно-научный Иберийский центр РГГУ организует научную конференцию, во время которой будут представлены доклады по истории европейского и американского конституционализма. На примере отдельных конституций, анализа их взаимовлияния и историко-культурного контекста будут рассмотрены многочисленные вопросы и проблемы, которые порождает сам факт существования основного закона страны – Конституции.

Программа конференции. Часть 1.

Программа конференции. Часть 2.




© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.