Мероприятия, события, объявления
25.08.2013

Ректор РГГУ откроет Школу молодых политологов

Перед участниками Школы с лекциями и мастер-классами выступят специалисты исторического факультета МГУ, МГИМО, РГГУ.


С 26 по 29 августа в Московском Государственном университете им. М.В. Ломоносова состоится Школа политологов стран центрально-азиатского региона, организованная историческим факультетом МГУ совместно с Политологическим центром «Север-Юг» (центрально-азиатская дирекция).

В работе Школы принимают участие политологи и историки из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана.

Перед участниками Школы с лекциями и мастер-классами выступят специалисты исторического факультета МГУ, МГИМО, РГГУ, руководители ведущих российских аналитических центров, медиа-структур, а также представители неправительственных организаций, сотрудничающих с гражданскими институтами государств Центральной Азии. Программа Школы включает круглые столы, тематические дискуссии, посвященные актуальным вопросам политики и безопасности региона.

Целью Школы является повышение профессионального уровня политологов из стран Центральной Азии, расширение их знаний о новейших тенденциях развития современной политологической науки. В рамках мероприятий Школы будет проведен анализ состояния и перспектив развития актуальных процессов в системе международных отношений, а также ситуации в Центральной Азии, как с точки зрения внутриполитических процессов, так и в контексте геополитики региона.

Особое внимание будет уделено анализу внутриполитического развития России, роли и месту РФ в системе коллективной безопасности в Центральной Азии и реализации интеграционных проектов на пространстве бывшего СССР.
Открывает Школу выступление Ректора РГГУ, член-корреспондента РАН Е.И. Пивовара.
Перед слушателями также выступят профессора МГУ Р.Сетов, Ю. Рогулев, известные политологи А. Власов, И. Панарин, Д. Тюрин.
В последний день работы Школы пройдет встреча слушателей с деканом исторического факультета МГУ, академиком РАН - С.П.Карповым.




© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.