Мероприятия, события, объявления
13.11.2013

РГГУ - участник ведущей книжной ярмарки Non/Fiction 2013

Приглашаем Вас посетить 15 Международную ярмарку интеллектуальной литературы non/fiction, которая пройдет с 27 ноября по 1 декабря 2013 года в Центральном Доме Художника на Крымском валу.


Российский государственный университет - постоянный участник интеллектуальной жизни Москвы и России. Хорошей традицией стало участие в международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction, которая пройдет с 27 ноября по 1 декабря 2013 года в Центральном Доме Художника на Крымском валу. Список мероприятий РГГУ: 

 28 ноября

16.00-17.00           Литературное кафеОБЩАЯ ПРОГРАММА

Презентация книги Платоновский сборник в 2-х томах

Организатор:Платоновское философское общество, РГГУ, РХГА
Редколлегия и авторы представят Платоновский сборник в 2-х томах, посвященныйисследованиям Платона и платоновской традиции. Издание приурочено к открытию в России Платоновского философского общества, подготовлено РГГУ (Москва)- РХГА (Санкт-Петербург).

 1 декабря 
13.00-14.00Зона семинаров №2ОБЩАЯ ПРОГРАММА

«Весь Толстой в один клик»

Организатор:Фаланстер, РГГУ
Презентация проекта «Весь Толстой в один клик», в рамках которого было оцифровано и вычитано собрание сочинений великого писателя. Фекла Толстая расскажет о проекте и творческом наследии Л.Н. Толстого в цифровую эпоху. Модератор: директор Государственного литературного музея, профессор РГГУ Дмитрий Бак.

16.00-17.00                                       Литературное кафе                                  ОБЩАЯ ПРОГРАММА

Презентация книги Ольги Розенблюм «…Ожиданье большой перемены»: Биография, стихи и проза Булата Окуджавы»

Организатор:Международный Мемориал
«…Ожиданье большой перемены» – это биография Булата Окуджавы (с 1924 по 1956), восстанавливаемая по документам и интервью. Это биография, отраженная в стихах и прозе Окуджавы, сделавшего свое прошлое – свое детство, свою войну, свой путь в литературу, историю своего поколения – едва ли не самой значимой темой. Это литературная биография, начало которой подробно показано через ранние стихи и кружки (с 1941 по 1956) и первую книгу «Лирика», а самые известные годы которой (с 1956 по 1997) отражены в заключительных главах книги, где комментируются стихи, вошедшие в последнее избранное Окуджавы. О поколении, о литературном поколении, а также о стихах 1960-х, посвященных ожиданью большой перемены, и пойдет речь на презентации.



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.