Подача документов по почте - РГГУ.РУ
Подача документов по почте

Все документы, необходимые для поступления, направляются по следующему адресу: 125993, ГСП-3, Москва, Миусская площадь, д. 6. Приемная комиссия РГГУ.

При подаче документов по почте абитуриент направляет в Приемную комиссию РГГУ:

· заявление на каждое направление подготовки/ специальность (заполняются 2 стороны заявления; обязательно проставляются все подписи; в одном заявлении можно указать разные формы и условия обучения – бюджет, договор, очную, очно-заочную, заочную);

· ксерокопию паспорта (первая страница и страница с регистрацией); в случае поступления на обучение на бюджетные места, выделенные для лиц, постоянно проживающих в Крыму, поступающий представляет документ (документы), подтверждающий, что он принадлежит к числу указанных лиц;

· копию или оригинал документа об образовании (аттестат или диплом о профессиональном образовании – все страницы с приложением); при подаче заявления с использованием особых прав – оригинал документа об образовании;

· копию документа, подтверждающего особые права на участие в конкурсе;

· документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижений;

· 2 фотографии 3х4 (для тех, кто сдает вступительные испытания в РГГУ).

При подаче заявления на несколько направлений подготовки (специальностей), необходимо представить отдельное заявление и отдельный комплект документов для каждого направления подготовки (специальности).

Документы, направленные абитуриентом по почте, рассматриваются только при их поступлении в РГГУ не позднее сроков завершения приема документов, установленных «Правилами приема в РГГУ на 2015 год».

Для участия в конкурсе на бюджетные места по направлениям подготовки бакалавриата, выделенные для лиц, постоянно проживающих в Крыму, устанавливаются следующие сроки:

– начало приема документов, необходимых для поступления, – 19 июня 2015 г.;

– завершение приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых РГГУ самостоятельно, – 8 июля 2015 г.

– завершение приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение только по результатам ЕГЭ, – 14 июля 2015 г.

Для участия в конкурсе на бюджетные места по направлениям подготовки магистратуры, выделенные для лиц, постоянно проживающих в Крыму, устанавливаются следующие сроки:

– начало приема документов, необходимых для поступления, – 19 июня 2015 г.;

– завершение приема документов, необходимых для поступления, – 18 июля 2015 г.

Уважаемые абитуриенты! Будьте внимательны!

Приемная комиссия РГГУ не имеет возможности размножать и распечатывать недостающие документы, поэтому не полностью оформленные комплекты документов не регистрируются и приславшие их абитуриенты не допускаются до участия в конкурсе.