Проведение вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий - РГГУ.РУ
Проведение вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/2016 учебный год, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июля 2014 г. № 839 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/2016 учебный год» (зарегистрировано в Минюсте России 25 августа 2014 г. № 33799) устанавливается следующий порядок проведения вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий:

«Правила приема в РГГУ на 2015 год»

Раздел 12. «Условия и порядок приема на факультет дистанционного обучения»

12.11. Вступительные испытания для поступающих на базе профессионального образования и для поступающих на базе среднего общего образования проводятся в соответствии с перечнем вступительных испытаний, определяемым Правилами приема в РГГУ, на русском языке, в форме компьютерного тестирования.

12.11.1. Все вступительные испытания проводятся на образовательном портале факультета дистанционного обучения в режиме реального времени. Для сдачи вступительных испытаний поступающему необходимо явиться в ближайшее региональное подразделение или на факультет дистанционного обучения.

12.11.2. Для организации проведения вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий на каждого поступающего создается учетная запись, формируются одноразовые логины и пароли, и предоставляется доступ к системе тестирования.

12.11.3. Порядок определения вариантов теста осуществляется системой тестирования автоматически путем случайного выбора.

12.11.4. Время прохождения теста строго ограничено.

12.11.5. Ответы на вопросы фиксируются в результатах прохождения тестов.

12.11.6. Результаты вступительных испытаний засчитываются на основании автоматической проверки тестов экспертной системой. Результаты тестирования появляются на экране сразу после завершения тестирования и отправки тестовых материалов на проверку. Результаты оцениваются по 100-балльной шкале, для общеобразовательного вступительного испытания в качестве минимального количества баллов используется минимальное количество баллов, установленное РГГУ самостоятельно.

12.11.7. Результаты вступительных испытаний объявляются на официальном сайте и информационном стенде факультета дистанционного обучения не позднее чем через 1 сутки после проведения вступительного испытания. Поступающий имеет право ознакомиться со своей работой в день объявления результатов или в течение следующего рабочего дня.

12.11.8. В случае технического сбоя при сдаче вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий поступающему выделяется резервный день для сдачи вступительного испытания.