Новости

02.12.2015

1 декабря 2015. IV Форум Индийско-российского бизнес-диалога

Студенты 2 курса группы хинди Отделения международных отношений Историко-архивного института РГГУ приняли участие в работе форума IV Индийско-российского бизнес-диалога и II Евразийского экономического конгресса.

Организаторами VII Форума «Индия - Россия: Бизнес-Диалог» являлись «ИНДИЙСКИЙ БИЗНЕС АЛЬЯНС» (IBA) и Деловой Совет по сотрудничеству с Индией при Торгово-промышленной палате Российской Федерации (ВССI). Организационную поддержку мероприятию оказывали: Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

В рамках программы форума  IV Индийско-российского бизнес-диалога состоялось несколько круглых столов на темы: трудовая миграция, аюрведа и восточная медицина, деловое сотрудничество. Основой взаимодействия России и Индии являются торговые и инвестиционные отношения, строящиеся с учетом складывающейся политической ситуации и изменения промышленной политики в Российской Федерации. На форуме обсуждались вопросы расширения двусторонних связей, реализации конкретных проектов в сферах  машиностроения, IT и высоких технологий, фармацевтики, сельского хозяйства, агротехники. 

В секции «Аюрведа» выступили г-н Игорь Юсупов, Директор Института восточной медицины РУДН

Г-н К.В. Дилипкумар, профессор Института восточной медицины РУДН. Были продемонстрированы:  аюрведический массаж и йога асаны.

Модератором секции «Деловое сотрудничество»  был г-н Раджагопалан, генеральный директор «ZPDK».  На секции обсуждались возможности и перспективы экономического прорыва и взаимодействия в различных отраслях промышленности с учетом изменения политической ситуации;  программы деятельности законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти по обеспечению благоприятного бизнес-климата в Российской Федерации и созданию необходимых правовых условий для работы предпринимательских структур.

С докладами выступили:

Г-н Сергей Черемин Министр Правительства Москвы, Председатель Делового Совета по сотрудничеству с Индией, Руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы;

Г-н Михаил Хазин, Член Высшего Совета Международного «Евразийского Движения»

Г-н Амит Теланг первый секретарь Департамента экономики и торговли Посольства индии в Москве.

Г-н Сурен Варданян, вице-президент Московской торгово-промышленной  палаты

Г-н Сэмми (Манодж) Котвани; Президент ИБА

Г-н Кохли Рамник Сингх, Генеральный директор ООО Майкромакс Рус.

Андрей Мазурин, Коммерческий директор АО «Центра развития экономики» (В2В-Center)

Г-н Александр Быков, «Р-Фарм», российская высокотехнологичная фармацевтическая компания ЗАО «Р-Фарм»

Г-н Рави Кумар Навлани, генеральный директор “Surya group”.

Г-н Мордани Кишор, генаральный директор «Радуга Текстиль»

Г-н Аббас Мисам, генеральный директор “Aeromar Cargo Service”

Г-н Виджайкумар, генеральный директор “ Varthaaman International Trades”

 «ИНДИЙСКИЙ БИЗНЕС АЛЬЯНС» (ИБА) – это объединение коммерческих организаций, созданных с участием индийских деловых кругов и действующих на территории Российской Федерации. В результате двадцатилетней деятельности по ИНДИЙСКИЙ БИЗНЕС АЛЬЯНС, главной деятельностью которого является  укрепление двусторонних связей между Российской Федерацией и Республикой Индией работает на территории РФ уже двадцать лет.

  Организатор  II Евразийского экономического конгресса  был Евразийский коммуникационный центр. Пленарное заседание и бизнес диалог проходили  большом зале Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня», Зубовский бульвар, 4.

Информация на сайте РГГУ: http://www.rsuh.ru/news/detail.php?login=yes&ID=115355&x=1&y=1 

 Предлагаем вашему вниманию видеозаписи всех пленарных заседаний и секций конгресса.

Видео доступны по ссылке: http://eurasiancenter.ru/offline/20151207/1004309025.html

 

 




ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru