10.06.2016

Визит Его Превосходительства господина Панкадж Сарана, Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Индия в РГГУ

9 июня 2016 года состоялась встреча между ректором РГГУ Е.Н. Ивахненко и Его Превосходительством господином Панкадж Сараном, Чрезвычайным и
Полномочным послом республики Индии в РФ.

Встрече предшествовали переговоры между Международным учебно-научным Центром Южной Азии, Управлением международных связей и Культурным Центром им. Дж.Неру Посольства Индии в РФ о дальнейшем сотрудничестве и обсуждения программы академических обменов.

Во время визита Его Превосходительства господина посла, между РГГУ и
Международным Советом по культурным связям ( ICCR ) при Министерстве
иностранных дел Индии был продлен Меморандум о взаимном сотрудничестве сроком на 2 года.

На переговорах также присутствовали: господин Ашиш Шарма, Директор
Культурного Центра им. Дж.Неру, проф. Вера Ивановна Заботкина, проректор по инновационным международным проектам, проф. Александр Александрович Столяров, Директор Международного учебно-научного Центра изучения Южной Азии.

Впервые Меморандум о взаимном сотрудничестве между РГГУ и ICCR был
подписан в мае 2011 г. За этот период РГГУ посетили три
профессора из разных индийских университетов, которые в течение
весеннего семестра читали лекции на английском языке о современной
политике и экономическом сотрудничестве Индии в эпоху глобализации
студентам 2-3 курсов Факультета международных отношений и внешней
политики и Экономического факультета.