21.06.2016

19 июня 2016 г. студенты группы хинди 2 и 3 курса факультета международных отношений историко-архивного института РГГУ работали в качестве волонтеров на праздновании Второго международного дня йоги

На Пушкинской набережной парка Горького собралось около 4000 человек, чтобы позаниматься йогой.

Посол Индии в РФ ЕП Панкадж Саран выступил с приветственной речью, а затем лично принял участие в практике йоги.

Собравшимся продемонстрировали видео с приветственным словом Премьер-министра Индии Нарендры Моди, певицы Сати Казановой, а также видео-ролики с практикующими йогу людьми.

Объявили результаты конкурса ‪#‎IDoYoga, который проводился Культурным центром им. Джавахарлала Неру по всей России.

Практика йоги состояла из асан йоги из Общего протокола йоги, разработанного Министерством Индии, а затем прошла получасовая практика Сурья намаскар - приветствий солнцу.

Участники получили футболки с логотипом мероприятия, коврики для йоги и брошюры о йоге.