25.01.2017

РГГУ в университете АМИТИ

25 января 2017 г. студенты и преподаватели РГГУ посетили университет АМИТИ (г. Манесар, штат Харьяна, Индия), являющимся самым крупным частным университетов в Индии, имеющим свои филиалы не только в Индии, но и в других странах. Встреча со студентами РГГУ была организована проф. П.Б.Шармой, ректором университета, проф. Падмакали Банерджи, проректором по академическим исследованиям, проф. Викашем Мадхукаром, директором Бизнес школы и проф. Ашоком Тику, руководителем Департаментом иностранных языков и руководителем Центра БРИКС. В ходе встречи А.А.Столяров представил презентацию об РГГУ, И.А.Газиева выступила с докладом «Кросс-культурные особенности хинди и русского языков». Студентка 3 курса Вера Лебедева представила доклад «БРИКС в РГГУ». Русская делегация и индийские студенты организовали также совместную культурную программу, на которой прозвучали песни на русском и хинди.