30.01.2017

РГГУ в университете Джай Нараян Вьяса (г. Джодхпур, Индия)

30 января 2017 г. делегация РГГУ встретилась с проф. Р.П.Сингхом, ректором университета им. Джай Нараяна Вьясы в г. Джодхпур, штат Раджастхан. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества между Центрами Южноазиатских исследований двух вузов. Делегация РГГУ посетила Департамент хинди и встретилась с зав. кафедрой проф. Девендрой Кумар Сингх Готамом, проф. Мани Шанкар Джоши, деканом факультета образовательных программ. Студенты РГГУ и Джодхпурского университета рассказали о своей учебе и исполнили культурную программу на языке хинди.

Визит делегации РГГУ был организован по приглашению ректора университета проф. Р.П.Сингхом и проф. Девендрой Кумаром Сингх Готамом, зав.кафедрой хинди. Студенты РГГУ изучающие хинди представили свои доклады на языке хинди. Преподаватели и студенты Джодхпурского университета отметили высокий уровень знаний студентов в области индологии и языка хинди.