Новости

06.04.2017

Вечер дружбы народов состоялся в РГГУ 4 апреля 2017

4 апреля 2017 года студенческий Профком и Управление по работе со студентами организовали Вечер дружбы народов в РГГУ.

Далджит Сингх, единственный индийский студент в РГГУ представлял свою страну - Республика Индия. Далджит учится на 2 курса и изучает туризм. Но Далджит не был один на этом празднике: ему помогал Александр Беликов, студент группы хинди 3 курса факультета международных отношений Историко-архивного института, а индийскую еду для дегустации обеспечил Индийский культурный центр "АМРИТ".

Господин Сатиш Малик, Президент Индийского Центра привез индийские сладости - сладкие шарики из манки "Гулабджанум" и "Расгулла". В качестве закусок в Индии используются соленые, сладкие и острые чипсы из картофеля, вермишели и различных орехов.

В мероприятии приняли участие 17 студенческих землячеств. Вечер дружбы начался с минуты молчания в память о жертвах террористического акта в метрополитене Санкт-Петербурга. Гости и участники мероприятия попробовали национальные блюда народов России, Узбекистана, Индии, Грузии, Абхазии, Армении, Азербайджана, Монголии.

После дегустации национальных блюд участники поочередно представили родной край – традиции, культуру, национальные танцы и обряды.

Далджит и Александр показали видеоролик, сделанный группой хинди во время языковой стажировки в Индии в 2017 г. Затем они исполнили известную во всем мире индийскую песню "Мера джута хе джапани" из любимого русским народом индийского фильма "Господин 420".





ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru