Новости

17.04.2017

17 апреля 2017 года начались праздничные мероприятия, которые будут проходить в течение всего года в ознаменование 70-летия установления дипломатических отношений между Индией и Россией.

http://www.indianembassy.ru/index.php/ru/media-news/press-releases/1877-17-2017-70

13 апреля 1947 года Индия и Россия установили дипломатические отношения. В 2017 году мы отмечаем 70-летие установления дипломатических отношений между двумя странами. Праздничные мероприятия, которые будут проходить в течение всего года по случаю 70-летия установления дипломатических отношений между Индией и Россией начались 17 апреля 2017 года с выступления Индийского ситариста Устада Шуджата Кхана в Доме Музыки.

2. Празднование открыл специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству г-н Михаил Швыдкой и Посол Индии в Российской Федерации г-н Панкадж Саран. В своем выступлении Посол Панкадж Саран сказал : «За последние 70 лет отношения между Индией и Россией неуклонно росли и укреплялись во всех областях. Сегодня наши страны пользуются Специальным и Привилегированным Стратегическим Партнерством, которое охватывает практически все сектора сотрудничества. Для Индии построение сильного и энергичного партнерства с Россией является одним из самых высоких приоритетов нашей внешней политики. По случаю 70-летнего юбилея наши лидеры обменялись сообщениями доброй воли. Мы разработали подробный план празднования этого важного события на всей территории Индии и России. Сюда войдут культурные мероприятия, кинопоказы, семинары, выставки, взаимодействие между университетами, обмены СМИ и многое другое». Перед концертом был организован фуршет.

3. Большое количество выдающихся российских гостей - представителей Правительства, Государственной Думы и всех слоев общества, Послы ряда стран в Российской Федерации и Индийские граждане посетили это мероприятие.

4. В рамках проведения праздничных мероприятий Устад Шуджат Кхан также выступит в концертном зале «Колизей» в Санкт-Петербурге 19 апреля 2017 года.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru