В РГГУ прошел День донора крови.

8 октября 2018 г.

Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ), Москва, Россия

В РГГУ прошел День донора крови.

Организаторы:

Управление по работе со студентами и студенческий совет РГГУ.

В этом мероприятии участвовали студенты группы хинди Института лингвистики: Никита Татарский, Алена Плотникова, Ростислав Павлюков, Ксения Валенюк, Дарья Гернекова. У студентов и сотрудников была возможность добровольно сдать кровь. Тем, кто сдал кровь, предлагали завтрак – чай, кофе, пирожки и конфеты.

Также студентам предлагали сделать на руках рисунки хной – «Я донор». Спонсором индийской части является Индийский культурный центр «АМРИТ» (Таруса, Калужская обл.).

День донора в РГГУ является гуманным мероприятием. Студенты РГГУ сдавали кровь для спасения жизни или сохранности здоровья совершенно незнакомых больных.