РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенты факультета культурологии по...


Студенты факультета культурологии посетили выставку-форум "Россия"
26.12.2023

Студенты факультета культурологии посетили выставку-форум "Россия"

22 декабря 2023 г. студенты факультета культурологии организованной группой посетили выставку-форум "Россия" на ВДНХ


22 декабря студенты факультета культурологии посетили Международную выставку-форум «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ!

Студенты первого и четвертого курсов посети 75-й Павильон, посвященный регионам России. Сопровождала студентов Александра Владимировна Тарасова, доцент кафедры истории и теории культуры.

Вот как сами ребята описывают свои впечатления:

"Это по-настоящему масштабная выставка. Очень впечатлило количество и качество способов, с помощью которых была реализована идея (задействованы современные технологии, созданы атрибуты представителей определённых регионов и множество макетов, выставлены креативные инсталляции и т.п.) Волонтёры и персонал очень приветливый. Я нашла уголок с моим родным регионом (Тверская область) - приятно было погрузиться в атмосферу родного города, которая была воссоздана данным проектом. Советую посетить каждому эту выставку!" (Полина Лебедева, 1 курс)

"Впечатляет, в первую очередь, масштаб - очень большие, с огромным количеством инсталляций, павильоны. Также очень понравилась впечатляющая информационная база для расширения своего кругозора. Были представлены регионы России, их основные достижения, как исторические, так и относящиеся к нашему времени, при этом вся информация представлена достаточно красочно, каждый регион, конечно же, представлен по-своему уникально, что само по себе играет важную роль в восприятии выставки. Будет справедливым также отметить очень приветливых сотрудников и волонтеров. В целом, выставка оставила после себя хорошие впечатления, на ней каждый сможет найти для себя что-то новое и интересное" (Карина Бахтина, 1 курс).

"Посещение Международной выставки-форума «Россия» произвело на меня неизгладимое впечатление. Хочется отметить, что пространство двух павильонов изобилует медиатизированными форматами коммуникации между посетителями и экспонируемыми регионами. Особое внимание привлекает внедрение, в презентации каждого региона страны, игрового формата для детей: искусственный интеллект, аттракцион катания на лыжах, шлемы виртуальной реальности, скалолазание, рисование на посуде, виртуальные велосипедные прогулки и пр." (Александра Морозова, 4 курс)