РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Участие РГГУ в международном проекте I...


11.01.2019

Участие РГГУ в международном проекте INTER PARES TRUST


В декабре 2018 года доцент кафедры ИГУ и ОО ФДиТА ИАИ РГГУ, к.и.н. Варламова Л.Н. приняла участие в итоговой встрече Европейской и Транснациональной группы международного проекта Inter PARES TRUST, которая состоялась в Риме (Италия) в здании Национальной библиотеки при поддержке Национальной ассоциации архивистов Италии.

 На встрече были представлены доклады руководителей рабочих групп проекта по итогам работы их групп, включая доклад Л.Н.Варламовой как руководителя национальной (российской группы проекта) от РГГУ. Результатом ее поездки стало включение национального исследования на тему «Образование в профессиональной сфере», проведенного РГГУ совместно с ведущими вузами России, осуществляющими подготовку по направлению «Документоведение и архивоведение» в итоговую книгу Европейской группы проекта, которая выйдет в 2019 году. Ответственной за раздел назначена к.и.н., доцент Л.Н. Варламова, соавторами по публикацию выступят декан ФДиТА ИАИ РГГУ, д.и.н., профессор Г.Н. Ланской, зав. кафедрой документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов ИАИ РГГУ к.и.н., доцент Ю.М. Кукарина, декан факультета информационной поддержки управления и производства Пензенского государственного университета д.т.н., профессор Л.Р. Фионова, зав. кафедрой документоведения и архивоведения Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского д.и.н., профессор Е.В. Латышева.

 Поздравляем РГГУ с международным признанием его авторитета и позиций лидера в подготовке специалистов сферы управления документами (документационного обеспечения управления)!