И.о. заведующего кафедрой зарубежного ...

И.о. заведующего кафедрой зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОПиЗР Б.И.Медведев награждён Грамотой Императорского Православного Палестинского Общества
17.02.2024

И.о. заведующего кафедрой зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОПиЗР, Чрезвычайный и Полномочный Посланник Б.И.Медведев 16 февраля принял участие в церемонии вступления русско-греческой православной школы Императорского Православного Палестинского Общества в Детское общественное движение «Дипломаты Будущего» - образовательную программу АРД.

Участников мероприятия приветствовал Председатель ИППО С.В. Степашин, который поздравил школу с этим важным для неё событием, пожелал юным дипломатам интересного и полезного участия в новом для них проекте, которое не только поможет развить их творческий потенциал, но и удовлетворить высокие духовные запросы.

Со словами напутствия к школьникам обратились также Председатель Совета АРД И.В.Халевинский, Заместитель Председателя Совета Министров Республики Крым – Постоянный представитель Республики Крым при Президенте Россйской Федерации Чрезвычайный и Полномочный Посол Г.Л.Мурадов, руководитель Кипрского отделения ИППО, советник Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Л.А.Буланов.

Б.И.Медведев в своём выступлении подчеркнул важность изучения школьниками проблем, связанных с формированием современного многополярного мира, глубокого понимания ими роли и места в нём России как государства – цивилизации со своими собственными ценностями и интересами, формирования целостного представления о том, как надо защищать и отстаивать эти интересы.

По окончании церемонии Председатель ИППО С.В. Степашин. вручил И.В. Халевинскому, Г.Л. Мурадову и Б.И. Медведеву Грамоты ИППО «за активное участие в решении задач Общества».