В.С. Христофоров провел открытую лекци...

27.03.2024

25 марта 2024 г. заведующий кафедрой международной безопасности, член-корреспондент РАН В.С. Христофоров провел открытую лекцию по теории и практике противодействия экстремизму и терроризму. Студенты познакомились с основными понятиями национальной безопасности, узнали основные характеристики экстремистской и террористической деятельности и формы ее проявления.

Практическая часть занятия была посвящена разбору трагической ситуации, произошедшей 22 марта в «Крокус Сити Холл». Совместными усилиями были сформулированы необходимые превентивные и реактивные действия человека в ситуации теракта, обсужден алгоритм поведения в подобной ситуации в зависимости от вида теракта и его потенциальных последствий.