РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Вручение дипломов Университета Конст...


Вручение дипломов Университета Констанц
07.06.2016

Вручение дипломов Университета Констанц


7 июня состоялась встреча ректора РГГУ Е.Н. Ивахненко с делегацией Университета Констанца (Германия), профессорами Бьянкой Петров-Эннкер и Юрием Мурашовым.

РГГУ и Университет Констанца связывают многолетние партнерские отношения. На протяжении ряда лет факультет международных отношений и зарубежного регионоведения ИАИ участвует в международной магистерской программе двойных дипломов. С 2014 года троим студентам Университета Констанц, обучавшимся на магистерских программах факультета международных отношений и зарубежного регионоведения, были вручены дипломы РГГУ по направлениям подготовки «История» и «Международные отношения».

Впервые диплом Университета Констанца получила выпускница ФМОиЗР Евгения Дорофеева (научный руководитель - д.и.н., профессор кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики В.И. Журавлёва), закончившая с отличием магистерскую программу «Восточноевропейские исследования» по направлению подготовки «История» в 2015 году.

Евгения Дорофеева собирается поступать в аспирантуру РГГУ, чтобы продолжить свои научные исследования.

Мы желаем Евгении дальнейших творческих успехов и надеемся, что двусторонние отношения между РГГУ и Университетом Констанца будут развиваться еще более динамично и успешно.