РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Визит министра-советника по вопросам ...


Визит министра-советника по вопросам прессы и культуры посольства США Томаса Лири в РГГУ
31.05.2018

Визит министра-советника по вопросам прессы и культуры посольства США Томаса Лири в РГГУ


31 мая 2018 г. РГГУ посетил Томас Лири (Thomas Leary), министр-советник по вопросам прессы и культуры посольства США в РФ.  Во время встречи с профессором Ольгой Вячеславовной Павленко, проректором по научной работе РГГУ, на которой также присутствовали доцент Борис Иванович Медведев, декан факультета международных отношений и зарубежного регионоведения, и профессор Виктория Ивановна Журавлева, зав. кафедрой американских исследований, обсуждалась программа по американистике РГГУ и перспективы международных межуниверситетских обменов.

Господин Лири  принял участие в очередном заседании дискуссионного клуба по американистике факультета международных отношений и зарубежного регионоведения, выступив с лекцией на тему «Соединенные Штаты сегодня и российско-американские отношения» («The U.S. Today and U.S.-Russian Relations»).

После выступления господина Лири состоялась продолжительная дискуссия, в ходе которой студенты не только получили ответы на вопросы о восприятии России в США, о перспективах  культурного и академического сотрудничества, о возможностях студенческих обменов между странами и перспективах дальнейшего дипломатического взаимодействия, но и выступили с предложениями по поводу того, как улучшить взаимопонимание между русскими и американцами в условиях кризиса.