российский
гуманитарный университет

Заседание клуба по американистике 16.12.2018

Заседание клуба по американистике

10 декабря (понедельник) 2018 г. состоялось очередное заседание клуба по американистике. Темой заседания стали «Current Social Issues in the United States».
В рамках мероприятия был представлен короткий доклад Грейс Ингл, студентки Дикинсон-колледж (Карлайл, штат Пенсильвания, США) о современных социальных вызовах американского общества. Выступление вызвало бурную дискуссию между учащимися РГГУ и затронуло проблемы контроля над контентом в медиа, изменений в культуре курения, системы здравоохранения и др. Студенты сравнили ситуации в этих сферах в США и России, что позволило лучше понять сложности дискуссии о современных вызовах на межгосударственном уровне.

Заседание проходило на английском языке.