российский
гуманитарный университет

Заседание клуба по американистике 07.12.2018

Заседание клуба по американистике

27 ноября (вторник) 2018 г. состоялось очередное заседание клуба по американистике. Темой заседания стали «Stereotypes and Misconceptions in Russian-American Relations».

В рамках мероприятия были выслушаны короткие доклады студентов ФМОиЗР РГГУ Дениса Уметбаева («Russian/American Society’s Position on Environmental Problems», Гульназиры Муслимовой («PC-culture in the US and «in-PC»-ness in Russia») и Максима Власова («Russian view on American movies and vice versa»). Кроме того, с отдельным сообщением на тему “The Relationship Between Media and Politics in Russian-American Relations” выступила студентка Дикинсон-колледж (Карлайл, штат Пенсильвания, США) Грейс Ингл.

Доклады вызвали бурную дискуссию между студентами РГГУ и Дикинсон-колледж, что показывает актуальность и важность заявленной повестки.

Следующее заседание Клуба намечено на 10 декабря и пройдет в ауд. 1116 с 17:30 до 19:00. Темой заседания станет «Current Social Issues in the United States».

Рабочий язык клуба — английский.