Заседание Межведомственной комиссии ...

Заседание Межведомственной комиссии по военнопленным, интернированным и пропавшим без вести
12.11.2018

8 ноября 2018 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по военнопленным, интернированным и пропавшим без вести, на котором состоялось обсуждение выполнения международных обязательств Российской Федерации на основе договоренности между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о взаимном поиске и обмена информацией, касающейся военнопленных и пропавших без вести во время Второй мировой войны, Корейской войны (1950–1953), войн во Вьетнаме, Афганистане, а также других военных конфликтах XX–начала XXI века. В работе комиссии принял участие член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой международной безопасности ФМОиЗР ИАИ РГГУ Василий Степанович Христофоров, выступивший с сообщением о результатах поиска информации в российских государственных и ведомственных архивах о советских военнослужащих, пропавших без вести во время войны в Афганистане (1979–1989), а также поиска сведений об американских летчиках пропавших без вести в годы «холодной войны».