Лекция Анне Маргрете Вессель и Тура Эй...

Лекция Анне Маргрете Вессель и Тура Эйнара Сэтера

Лекция Анне Маргрете Вессель и Тура Эйнара Сэтера

6 ноября 2018 года студенты 4 курса ФМОиЗР, изучающие норвежский язык, и Сельницин А.А., к.филолог.н., доцент кафедры иностранных языков посетили лекцию Анне Маргрете Вессель и Тура Эйнара Сэтера, которая состоялась в Московском государственном лингвистическом университете. Вессель и Сэтер – норвежские писатели и преподаватели Центра дополнительного образования в Тронхейме, авторы нескольких учебных пособий по норвежскому языку.  Темой лекции стали актуальные для Норвегии и многих других стран вопросы миграции. Авторы рассмотрели эту проблему в историческом аспекте, коснувшись основных этапов эмиграции и иммиграции на примере Норвегии и приведя множество примеров как позитивного, так и негативного опыта миграции и интеграции мигрантов в новое общество.

После лекции студенты ФМОиЗР приняли участие в дискуссии.