РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Лекториум для международников и полит...


Лекториум для международников и политологов. Внешняя и внутренняя политика КНР на рубеже 20-21 вв. (11-25 марта 2019 г.)
08.03.2019

Лекториум для международников и политологов. Внешняя и внутренняя политика КНР на рубеже 20-21 вв. (11-25 марта 2019 г.)


Формирование полицентрической системы международных отношений и создание новых центров политического и экономического влияния не может сегодня рассматриваться без такого государства, как Китай. Интерес к истории, культуре, социально-экономическим и политическим сферам жизни КНР обусловлен многими факторами. Это и многовековая история и культура Китая, и колоссальные успехи в политической, экономической и научно-технической областях, а также всё большее влияние Поднебесной благодаря её многовекторной, сбалансированной политике на региональные и глобальные аспекты современных международных отношений. 

Общероссийский круглый стол «Лекториум для международников и политологов. Внешняя и внутренняя политика КНР на рубеже 20-21 вв.», который состоится 11-25 марта 2019 г., проводится впервые кафедрой зарубежного регионоведения и внешней политики факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института РГГУ. 

Цель мероприятия - привлечь экспертов-китаеведов, которые познакомят учащихся с интересными политическими и социально-экономическими фактами и информацией о КНР, а также создать атмосферу для совместной эффективной и плодотворной научно-исследовательской работы.

Ответственным за организацию мероприятия является Л.А Печищева, к.и.н., доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР ИАИ РГГУ.


Программа мероприятий