РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Отчет кафедры иностранных языков ФМО ...


Отчет кафедры иностранных языков ФМО и ЗР ИАИ РГГУ о Неделе иностранного языка «Студент в иноязычном пространстве»
08.05.2019

Отчет кафедры иностранных языков ФМО и ЗР ИАИ РГГУ о Неделе иностранного языка «Студент в иноязычном пространстве»


С 23 по 30 апреля в РГГУ прошла Неделя иностранного языка «Студент в иноязычном пространстве», организованная кафедрой иностранных языков факультета международных отношений и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ. В мероприятии приняли участие свыше 500 студентов разных факультетов. Рабочие языки Недели иностранных языков — английский, французский, немецкий, испанский, норвежский.

 

23 апреля в Актовом зале РГГУ состоялось торжественное открытие Недели иностранного языка в РГГУ «Студент в иноязычном пространстве». 

Программа


Дискуссионные круглые столы, поэтические и песенные конкурсы, страноведческие викторины, интерактивные мини-уроки вызвали живой отклик у присутствующих студентов и преподавателей.


Тематика дискуссий была посвящена различным социально значимым для "поколения Z" вопросам. Остроумная аргументация участников, провокационные вопросы и блестящие ответы оппонентам создавали творческую интеллектуальную атмосферу и желание слушателей активно дополнять выступавших и выражать свою точку зрения.

 

Страноведческие и лингвистические викторины помогли студентам проявить свои интеллектуальные и познавательные способности, развить интерес к стране изучаемого языка, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор, стимулировали творческую активность студентов.

 

Студентами была проделана большая работа по сбору и обработке материалов для выступлений, в ходе которых участники продемонстрировали глубокую заинтересованность в предмете, неординарность суждений и прекрасное знание иностранных языков.