Г.Н. Ланской провел профориентационны...

Г.Н. Ланской провел профориентационные встречи с обучающимися Колледжа МИД России
05.12.2023

5 декабря 2023 года профессор кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения, доктор исторических наук Григорий Ланской провел встречи с четырьмя группами обучающихся выпускного курса Колледжа Министерства иностранных дел России. Данное мероприятие состоялось в рамках реализации договора о сотрудничестве между РГГУ и Колледжем МИД России, заключенного в 2016 году.

В рамках встреч, в которых приняли участие более шестидесяти обучающихся, было представлено содержание образовательных программ по направлениям «Зарубежное регионоведение», «Международные отношения», «Политология», «История». Обучающиеся узнали о таких конкурентных преимуществ данных программ, как углубленное изучение двух иностранных языков, тематическое разнообразие преподаваемых дисциплин и уникальный состав преподавателей, включающий авторитетных ученых, опытных педагогов, ветеранов дипломатической службы. Также они получили наиболее значимую информацию об организации приема абитуриентов в РГГУ в 2024 году. Значительный интерес у обучающихся вызвали розданные им рекламные материалы об образовательных программах факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения.

Большую поддержку в организации проведенных встреч оказали директор Колледжа МИД России Игорь Юрьевич Гаврюшин и заместитель директора Колледжа МИД России по учебной работе Ольга Александровна Ворона.