И.о. заведующего кафедрой зарубежного ...

И.о. заведующего кафедрой зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОПиЗР Б.И.Медведев принял участие в Международном зимнем форуме «Дипломаты Будущего»
20.12.2023

И.о. заведующего кафедрой зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОП и ЗР, Чрезвычайный и Полномочный Посланник Б.И.Медведев 16 – 19 декабря принял участие в Международном зимнем форуме «Дипломаты Будущего», организованном клубом юных дипломатов лицея №1 имени Семи Героев Советского Союза, выпускников школы  в Славянске-на-Кубани (Краснодарский край) и собравшем в этом городе представителей аналогичных клубов из школ Воронежа, Москвы, Обнинска, Рязани, Ставрополя, а также Ташкента (Республика Узбекистан).

В ходе мероприятия он вместе с бывшим руководителем Территориального органа - Представительства МИД России в г. Краснодаре, историком, доцентом КубГУ С.А.Манько и начальником управления культуры Славянского района Д.А.Решметом провёл панельную дискуссию на тему «Перспективы российской дипломатии» и прочитал лекцию «Есть ли   будущее у дипломатии: взгляд дипломата».

Кроме этого Б.И.Медведев рассказал старшеклассникам о Факультете международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения, РГГУ, организации на нём учебного процесса, профессорско-преподавательском составе, предлагаемых к изучению иностранных языках и специфике обучения, что, судя по вопросам школьников, вызвало у них определённый интерес.

В один из дней работы Форума Б.И.Медведев вместе со школьниками посетил г. Новороссийск, где возложил вместе с ними цветы к Мемориалу «Малая земля».