Обращение президента - РГГУ.РУ
Обращение президента

Е. Пивовар

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Я рад сообщить вам, что в 2011 году Российский государственный гуманитарный университет сделал большой шаг в области обеспечения своего устойчивого развития на долгосрочную перспективу, создав Фонд управления целевым капиталом, который должен стать одним из ведущих источников проектного финансирования деятельности университета.

Суть целевого капитала проста – университет принимает пожертвования для формирования специального фонда, средства которого не могут быть израсходованы «здесь и сейчас», а будут постоянно накапливаться, будучи переданными в доверительное управление профессиональной управляющей компании. Управляющая компания инвестирует денежные средства фонда в зависимости от выбранной стратегии, а проценты, получаемые по итогам управления, в итоге направляются в университет для финансирования самых различных областей его деятельности.

Однако устойчивое развитие университета и наполнение фонда целевого капитала невозможны без участия тех, кому наш университет небезразличен, тех, кто в нем учился или учится, кто в нем работал или работает, тех, чья судьба так или иначе связана со стенами РГГУ. Использование доходов от целевого капитала в финансировании деятельности РГГУ может стать важным шагом на пути к занятию им места в ряду ведущих гуманитарных университетов мира.

От имени многотысячного коллектива студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников приглашаю вас поддержать Фонд управления целевым капиталом и сделать свой финансовый вклад в благополучие университета!

С уважением,

Ефим Иосифович Пивовар,