День РГГУ 2014 10.04.2014

День РГГУ 2014

10 апреля РГГУ отметил свой 23й день рождения!
Ректор Ефим Пивовар угостил студентов и сотрудников юбилейным тортом, открыв празднование двадцать третьего дня рождения Университета. Ректор рассказал об истории РГГУ, начиная с уникального проекта Народного университета Шанявского, открывшегося в 1908 году на Миусской площади, Историко-архивного института – гордости советской исторической науки, и заканчивая девяностыми годами, когда происходило становление первого университета нового типа в новой России.
После выступления ректора начались открытые лекции с участием академических звезд РГГУ – Максима Кронгауза, Дмитрия Бака, Игоря Шайтанова, Марии Штейнман, Сергея Неклюдова, Николая Сванидзе.
Параллельно проходила работа международного форума «Социальное проектирование в контексте молодежных инициатив».

Целью мероприятия, подготовленного при участии Фонда целевого развития Унивеситета, являлась поддержание университетских традиций, укрепление контактов с потенциальными партнёрами и представление учебно-научного потенциала РГГУ.