О журнале

Студенческий и аспирантский научный электронный журнал «Гуманитарный акцент» — научное периодическое ежеквартальное издание гуманитарного профиля для студентов и аспирантов. Номера журнала формируются по тематическому принципу, что позволяет отражать профили и тематику приоритетных направлений гуманитарного знания, представленных в современном университете, и, в то же время, придает изданию междисциплинарный характер.

Идея создания журнала возникла в 2016 г., когда началась работа по созданию прототипа научного электронного издания для молодых ученых университета. В его разработке авторы концепции журнала, прежде всего, стремились создать инструмент для интеграции в научную среду молодых специалистов, повысить уровень их профессионализма и выстроить среду для их карьерного продвижения.

Редакция журнала сотрудничает с учеными и преподавателями как внутри РГГУ, так и за пределами университета.

Номер свидетельства о регистрации средства массовой информации: ЭЛ № ФС 77 – 65357 от 18 апреля 2016 г.

Уважаемые авторы! Начиная с 2022 г. (№2) в журнале меняются правила оформления справочно-библиографического аппарата (см. раздел «Авторам», п. 5). Ссылки на литературу в тексте оформляются по Гарвардскому стилю.

Долгова Евгения Андреевна, д-р ист. наук
accent@rggu.ru
Миусская пл., д. 6, к. 3, ауд. 601
8 (495) 250-67-73

Учредитель и издатель

Индексирование

Публикации в Журнале входят в системы индексов цитирования авторов и журналов (РИНЦ). «Индекс цитирования» — числовой показатель, характеризующий значимость данной статьи и вычисляющийся на основе последующих публикаций, ссылающихся на данную работу.

Редакционный совет

Главный редактор - Долгова Евгения Андреевна, д-р ист. наук