российский
государственный
гуманитарный университет

Центр истории Холокоста и геноцидов   Новости Центра истории Холокоста и геноцидов Новости Центра истории Холокоста и геноцидов

23.05.2019 XV заседание лектория «Геноциды XX века и современный мир»

Международный научно-образовательный центр истории Холокоста и геноцидов РГГУ приглашает 28 мая в 18:30 на XV заседание лектория «Геноциды XX века и современный мир».

03.04.2019 Лекция ведущего армянского геноцидолога в РГГУ

2 апреля в Международном научно-образовательном центре истории Холокоста и геноцидов РГГУ состоялось очередное заседание открытого лектория "Геноциды 21-го века и современный мир".

26.03.2019 Лекция ведущего армянского геноцидолога в РГГУ
2 апреля в 19:00 в Международном научно-образовательном центре истории Холокоста и геноцидов РГГУ пройдет лекция по теме «Обычные люди и непостижимое преступление. Феномен массового участия в геноцидах». Лекцию проведет заведующий Отдела исследований геноцида Ереванского государственного университета, заведующий Отдела сравнительных исследований музей-института Геноцида армян, к.и.н. Сурен Манукян.

06.03.2019 Илья Альтман открыл выставку о Холокосте в Австрии
Директор Международного научно-образовательного центра истории Холокоста и геноцидов РГГУ,  профессор РГГУ, сопредседатель Центра «Холокост» Илья Альтман представил передвижную документальную выставку «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение» на немецком языке в Парламенте Австрии, расположенном в историческом дворце Хофбург.

07.02.2019 Репортаж о центре в немецкой газете
В немецкой газете «Jüdische Allgemeine» (г. Берлин) опубликовала статья о Международном научно-образовательном центре истории Холокоста и геноцидов РГГУ

06.02.2019 Школа молодых ученых «Изучение преодоления социокультурных угроз в исторической динамике»
15–17 ноября в Москве и Подмосковье проходила Вторая международная школа молодых ученых «Изучение преодоления социокультурных угроз в исторической динамике». Она была организована Международным научно-образовательным центром истории Холокоста и геноцидов и Научно-образовательным центром когнитивных программ и технологий Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) при поддержке Научно-просветительного Центра «Холокост», Российского еврейского конгресса и Информационного центра ООН в Москве.

11.01.2019 Интервью директора Центра в рамках 3-го глобального форума в Армении

21.12.2018 Круглый стол «ООН и противодействие геноцидам»

20 декабря в Историко-архивном институте РГГУ состоялось заседание «ООН и предотвращение геноцидов», организованное в формате Круглого стола Международным научно-образовательным центром истории Холокоста и геноцидов РГГУ, Информационным центром ООН в Москве и Общественной организацией «Диалог».

23.10.2018 Дистанционные курсы
Завершился прием заявок на дистанционные курсы повышения квалификации работников системы общего и профессионального образования «Преподавание темы Холокоста в контексте истории Великой Отечественной войны в учреждениях общего и профессионального образования», организаторами которых являются  Международный научно-образовательный центр истории Холокоста и геноцидов РГГУ совместно с НПЦ «Холокост».

27.10.2017 Международная школа по изучению антисемитизма, Холокоста и геноцидов
23 – 26 октября в Москве и Подмосковье проходила международная Школа молодого ученого «Преодоление социокультурных угроз в исторической динамике: опыт изучения антисемитизма, Холокоста и геноцидов». Она была организована Международным научно-образовательным центром истории Холокоста и геноцидов Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) при поддержке Научно-просветительного Центра «Холокост» и Российского еврейского конгресса (РЕК). Школа стала частью проекта «Когнитивные механизмы и дискурсивные стратегии преодоления социокультурных угроз в исторической динамике: мультидисциплинарное исследование», выполняемого большим научным коллективом и финансируемого Российским научным фондом (РНФ).

Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец