07.07.2016

Распределение мест в общежитии в 2016-2017 учебном году

Уважаемые иногородние студенты, претендующие на место в студенческом общежитии в 2016-2017 учебном году!

Распределение мест в общежитии будет осуществляться на основании Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и приказов ректора РГГУ. Количество мест в общежитии ограничено (140 мест).

Исходя из опыта последних лет, число нуждающихся в общежитии всегда существенно превышало количество свободных мест. В 2016 году также прогнозируется  дефицит, поэтому  предоставление места в общежитии РГГУ с начала учебного года всем желающим не гарантируется.

Подача заявки на получение места

Для того чтобы получить место в общежитии, необходимо подать заявку через специальную форму. Заявки принимаются с 4 по 25 августа 2016 г.

Список первокурсников, рекомендованных к заселению, будет опубликован 30 августа на сайте. Заселение начнется с 31 августа.

Студенты, которые подали заявку после 25-го августа, не участвуют в распределении мест, выделенных на 2016-2017 уч.г, на общих основаниях.

Распределение мест

Места в студенческом общежитии распределяются в первую очередь между обучающимися, относящимися к льготным категориям.

Оставшиеся места распределяются в соответствии с индивидуальным рейтингом поселения.

Рейтинг поселения складывается из двух показателей: балл ЕГЭ или вступительных испытаний РГГУ (для бакалавров и специалистов) / вступительных испытаний РГГУ (для магистрантов) и удаленность (для жителей Московской области). Чем меньше балл, набранный по итогам ЕГЭ (вступительных испытаний), тем меньше вероятность заселиться в общежитие в начале 2016-2017 уч.г.

Подробнее с порядком распределения мест и методикой расчета рейтинга поселения можно ознакомиться здесь

Альтернативные варианты проживания

Если вы набрали небольшое количество баллов (по результатам ЕГЭ/вступительных испытаний) и не имеете возможности найти временное место для проживания в Москве самостоятельно, то РГГУ может предложить альтернативные варианты проживания. Вы можете воспользоваться возможностью получить на платной основе место в общежитиях других вузов, с которыми РГГУ заключил договоры о сотрудничестве. Подробнее об этой возможности можно узнать здесь. Количество мест в общежитиях других вузов ограничено!

По всем вопросам, связанным с заселением в общежитие, обращаться

ТОЛЬКО В УПРАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ СО СТУДЕНТАМИ

Миусская пл., д.6, корп.7, каб.226

тел.:+7(495)250-63-99

email: hostel@rggu.ru

сайт: hostel.rggu.ru



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru