Воспоминания о Историко-архивном институте

Здание бывшей Синодальной типографии, 1930-е г.'Теремок' XVI в. во дворе ИАИИсторико-Архивный институт. 1970-е гг.

Первые годы работы Кафедры вспомогательных исторических дисциплин Историко-архивного института  - воспоминания Е.И. Каменцевой

Интервью с Демидовой Н.Ф. Из воспоминаний об Историко-архивном // Гербовед. № 95: Сборник статей Научного семинара по геральдике и вспомогательным историческим дисциплинам ИАИ РГГУ: Вып. 7. М., 2007. С. 8–18.

«Они сохраняли традиции старой университетской дореволюционной школы…» Из воспоминаний выпускников и преподавателей ИАИ. Конец 1940-х – 1960-е гг. Материал А.Ю. Клименко, опубликованный в журнале "Отечественные архивы", на сайте Полит.ру.

Сборник воспоминаний, составленный А.Ю. Клименко на основе интервью, взятых ею у выпускников и преподавателей Историко-Архивного института.