Анонс


18.05.2016

Всероссийская научно-практическая конференция «Историческая память и формирование современной российской идентичности» в рамках XVII Таврических научных чтений



Государственный центральный музей современной истории России

Центральный музей Тавриды

в рамках XVII Таврических научных чтений проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию «Историческая память и формирование современной российской идентичности»

                   Планируются выступления и дискуссии по следующим вопросам:

  • «Собрания музеев, архивов, библиотек как первоисточник формирования исторической памяти»;
  • «Музеи XXI века: традиции, инновации и перспективы развития»;
  • «Современная история России в музейной экспозиции: проблемы комплектования фондов, создания экспозиции (презентация и восприятие)»;
  • «Дальнейшая интеграция Крыма в общероссийское гуманитарное пространство (культура, наука, туризм)».

     Сроки проведения конференции: 20-25 июня 2016 г.

Место проведения: Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Центральный музей Тавриды» (г. Симферополь, ул. Гоголя, 14) и филиал Центрального музея Тавриды - Алуштинский историко-краеведческий музей (г. Алушта, ул. Ленина, 8).

Условия участия в конференции: желающим принять участие в конференции необходимо прислать заявку (заполненную регистрационную форму) не позднее 20 мая 2016 г. на два электронных адреса:muztavr.m@yandex.runanikin@sovrhistory.ru. Расходы на проезд и размещение участников конференции в гостинице принимает на себя направляющая сторона. 

СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ

Регламент работы:

  • доклад – до 20 минут,
  • выступление – до 10 минут,
  • выступление в прениях – до 5 минут.                                                                                                                              

Планируется издание сборника материалов. Электронные версии статей сдаются в оргкомитет конференции во время регистрации.Оргкомитет оставляет за собой право отбора выступлений на конференции и материала для публикации в сборнике.

Приоритет отдается материалам, ранее не публиковавшимся, представляющим оригинальные научные исследования. Доклады и тексты для публикации в сборнике необходимо оформлять следующим образом: общий объем – не более 10 машинописных страниц, формат A4; шрифт TimesNewRoman; 12-й размер шрифта для текста и концевых сносок; 1,5-й межстрочный интервал).   


            Дополнительная информация может быть получена на сайтах музеев:

и по контактным телефонам:

  • (3652) 25-25-11 (приемная Центрального музея Тавриды), +7 978-7925428 (председатель оргкомитета, заместитель директора по научной работе ГБУ РК «Центральный музей Тавриды» Е.Б. Вишневская),
  • +7 963 689 96 51 (Ученый секретарь Государственного центрального музея современной истории России Н.В. Аникин). 

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru