Анонс


12.09.2016

Научная конференция в рамках международного молодёжно-исторического форума «История и архивы: межгосударственное измерение»





Дорогие друзья! Рады сообщить Вам, что 26 сентября в Абхазском государственном университете состоится  научная конференция в рамках международного молодёжно-исторического форума «История и архивы: межгосударственное измерение». Актуальность конференции не вызывает сомнений:  сегодня архивы играют важнейшую роль для современного государства. Всё больший интерес у населения приобретает достоверная история и подлинные источники, которые бережно хранят архивы. Государство идёт на встречу:  формируется современная источниковая база, всё больше документов оцифровывается, появляется тенденция к сокращению срока секретности материалов, инфраструктура архивов так же не стоит на месте. 

О значении, истории и направлении деятельности российских и зарубежных архивов расскажут делегаты из Историко-архивного института РГГУ.  А вопросы истории раскроют в своих докладах абхазские коллеги. Темы их докладов касаются российско-абхазских взаимоотношений на разных этапах в истории обеих стран.

Ждём Вас!

Координатор форума Бжания Милана.

milana.bzhaniya@mail.ru

89264417002



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru