Факультет архивоведения и документоведения


23.07.2018

I Международный форум молодых историков-архивистов

Дорогие друзья! 

Рады сообщить, что 10 сентября открывается международный форум молодых историков-архивистов в Москве. Российское общество историков-архивистов при поддержке Российского государственного гуманитарного университета, фонда "История Отечества" и Российское историческое общество принимают студентов, обучающихся по профильным направлениям, и молодых сотрудников архивов из разных регионов России и стран СНГ. В программе форума предусмотрены образовательные экскурсии и мастер-классы, которые позволят нашим гостям обменяться опытом и профессиональными наработками в области архивного дела. Участникам будет предложена расширенная программа посещений и осмотров различных федеральных объектов, научные лекции, выступления с докладами и многое другое. 

Торжественное открытие форума состоится 10 сентября в 11:00 в Общественной Палате Российской Федерации при участии исполняющего обязанности ректора РГГУ Безбородова Александра Борисовича и проректора по научной работе РГГУ Павленко Ольги Вячеславовны. С докладами выступят заместитель председателя правления Российского общества историков-архивистов Ланской Григорий Николаевич, а также директор Гуманитарного архива РГГУ Тараторкин Филипп Георгиевич и заведующая кафедрой истории и организации архивного дела ИАИ РГГУ Хорхордина Татьяна Иннокентьевна. После – гостей ждут увлекательные экскурсии по Российскому государственному гуманитарному университету и Историко-архивному институту. В завершение дня для участников будет проведен мастер-класс в стенах Историко-архивного института по теме: «Современные методики и практические формы археографической деятельности». 
Помимо этого, в программе примут участие Государственный архив Российской Федерации, Российский государственный архив кинофотодокументов, Главное архивное управление Москвы и волонтёрское общественное движение "Волонтёры Победы".

В целом, работа форума рассчитана на продуктивную деятельность и развитие профессиональных навыков у молодых специалистов. Мы надеемся, что выступление участников с докладами и дальнейшее их энергичное участие в дискуссиях послужит поддержанию динамичного настроения и взаимодействия между участниками. 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru