Факультет архивоведения и документоведения


Вручение серии книг «Управленческая безопасность» 28.11.2018

Вручение серии книг «Управленческая безопасность»

23 ноября 2018 года состоялось вручение серии книг «Управленческая безопасность» авторскому коллективу преподавателей РГГУ.

В рамках партнерского взаимодействия консалтинговой группы (КГ) «ТЕРМИКА» и Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) состоялась встреча руководителя КГ «ТЕРМИКА» Алексея Георгиевича Цицина и заместителя руководителя по экспертно-методической работе Ярослава Игоревича Грищенко с авторами и редактором серии книг «Управленческая безопасность», выпущенной в октябре 2018 года.

В серию вошли четыре справочника: по общему и кадровому делопроизводству, архивному делу и русскому языку для работников организаций. Каждый комплект оформлен в подарочную коробку с указанием на памятную дату, к которой был приурочен выпуск, – 100-летие государственной архивной службы России. Кроме того, на подарочной коробке изображена alma mater отечественного архивоведения – здание Историко-архивного института, на базе которого в 1991 г. был создан РГГУ.

Авторами изданий выступили известные специалисты, ведущие преподаватели университета:

  • Елена Петровна Буторина – доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка Института лингвистики РГГУ;
  • Юлия Михайловна Кукарина – кандидат исторических наук, доцент, заведующая кафедрой документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов Историко-архивного института (ИАИ) РГГУ
  • Светлана Александровна Глотова – кандидат исторических наук, доцент кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов ИАИ РГГУ
  • Елена Михайловна Бурова – кандидат исторических наук, заведующая кафедрой архивоведения ИАИ РГГУ;
  • Наталья Александровна Муравьева – преподаватель кафедры архивоведения ИАИ РГГУ.

Редактором серии выступил ректор РГГУ, доктор исторических наук, профессор Александр Борисович Безбородов, оказавший большую поддержку проектам КГ «ТЕРМИКА» в области документационного обеспечения управления и архивного дела.

Встреча проходила в официальной обстановке. Участники обсуждали публикацию методической литературы, которая затрагивает интересы и нужды специалистов, занятых в сфере документационного обеспечения управления (ДОУ).

Также в ходе встречи руководитель КГ «ТЕРМИКА» вручил авторам и редактору несколько комплектов справочников из серии «Управленческая безопасность». Участники встречи подтвердили, что серия справочников, несомненно, будет широко использована в учебном процессе. Помимо этого, Александр Борисович отметил, что подготовка методической литературы преподавателями университета будет положительно оценена регулирующими органами системы образования.

Презентация серии книг для представителей СМИ и всех заинтересованных лиц будет проведена в рамках студенческих соревнований, которые пройдут в Историко-архивном институте РГГУ 12 декабря 2018 г. Участие в соревнованиях в формате электронной викторины, организованной с помощью системы «ОЛИМПОКС:Предприятие», примут команды факультета архивного дела и факультета документоведения и технотронных архивов ИАИ.

КГ «ТЕРМИКА» благодарит авторский коллектив серии книг «Управленческая безопасность» и лично Александра Борисовича Безбородова за работу над выпуском справочников. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!





ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru